Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клинический случай №1





Шестимесячная самка вестхайленд терьера поступила с 3 маленькими очагами облысения,размером приблизительно 5 см² (рис 2). Соскобы показали большое количество взрослых клещей Demodex, личинок и яиц.

Рис 2 Фотография туловища шестимесячной самки вестхайленд терьера с локализованным демодекозом. Обратите внимание на фокальную алопецию, эритему, папулы и маленькие язвы и корки.

Клинический случай 1а: зоны алопеции слегка шелушатся с несколькими комедонами.

Клинический случай 1b: папулы, пустулы и корки выделяются в зонах алопеции

Варианты лечения для клинического случая 1а:

Эта собака должна квалифироваться как страдающая локализованным демодекозом. Таким образом, рекомендуется вначале простое мониторирование собаки для выявления прогрессии в генерализованный демодекоз или спонтанную ремиссию.

Если владельцы хотят лечить собаку, рекомендуется местное лечение антисептическими шампунями (напр. с бензоил пероксидом или хлоргексидином) 1-2 раза в неделю (СОЕ V). Шампунь с бензоил пероксидом является обезжиривающим и поэтому высушивающим шампунем и может возникнуть необходимость далее использовать увлажнитель для кожи, чтобы предотвратить высушивание, шелушение и зуд кожи.

 

Лечение при сценарии 1b:

Эта собака квалифицируется как пока имеющая локализованный демодекоз. Таким образом, возможным вариантом является простое мониторирование собаки для выявления дальнейшей прогрессии в генерализованное заболевание или спонтанной ремиссии. Однако, папулы и корки показывают возможную бактериальную вторичную инфекцию и показано применение мазков- отпечатков для поиска присутствия бактерий. Идеальным методом является аспирация из неповрежденной пустулы. Должны быть рекомендованы обработки антисептическими шампунями (напр. содержащими бензоила пероксид или хлоргексидин) 1-2 раза в неделю. (СОЕ V).

 

 

Если, в дополнение к присутствию воспалительных клеток, имеется большое количество внутри-и/или внеклеточных бактерий, требуется оральная антибиотикотерапия. Оральное назначение антибиотиков, в идеале, должно быть основано на бактериальной культуре и определении чувствительности, особенно если собака ранее лечилась антибиотиками. Альтернативно, антисептические шампуни должны быть использованы 1 раз в день или через день.

 

Date: 2015-07-02; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию