Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАЧА № 2





Пациент А., 70 лет, поступил в клинику на обследование с предварительным диагнозом центральный рак легкого.

У пациента кашель с отделением мокроты слизистого характера, слабость, периодическое повышение температуры тела до субфебрильных цифр. Жалуется на жару и духоту в палате, с чем связывает плохой сон, головные боли. В полости носа образовались корочки, затрудняющие носовое дыхание, дышит через рот. Отмечает усиление одышки в горизонтальном положении. Пациент обеспокоен своим состоянием, утверждает, что мать умерла от онкологического заболевания, и ожидает такого же исхода.

Кожные покровы бледные. Частота дыхания 24 в минуту, пульс 92 в минуту удовлетворительных качеств, АД 120/70 мм рт. ст.

Назначено:

1. Общий стол № 15, с повышенным содержанием белков и витаминов.

2. Режим палатный, положение в постели с возвышенным головным концом.

3. Обследование: развернутый общеклинический анализ крови, общий анализ мочи, общий анализ мокроты и анализ мокроты на атипичные клетки, рентгенография легких, компьютерная томография.

4. Организовать плевательницу пациенту, контролировать ЧДД, T, АД.

5. Лечение: обильное щелочное питье, санация полости носа, таб. эуфиллина 0,15 по 1 таб. 3 раза в день.

Задания

1. Определите проблемы пациента; сформулируйте цели и составьте план сестринского ухода по приоритетной проблеме с мотивацией каждого сестринского вмешательства.

2. Расскажите о правилах сбора мокроты на атипичные клетки.

3. Правила организации и дезинфекции плевательницы.

4. Дайте характеристику препарата Эуфиллин (фармакологическая группа, назначение, формы выпуска, противопоказания, побочные действия)

5. Какие этапы лечения и реабилитации предстоят данному пациенту, если у него определят рак легкого 1-2 стадии?

 

Date: 2015-07-02; view: 2716; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию