Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реферат к истории болезни





Реферат (от латинского refero сообщаю) краткое изложение в письменном виде или в форме публичного доклада содержания научного труда, литературы по какой-либо теме. В данном случае реферат посвящается описанию конкретного заболевания нервной системы, согласно нозологической форме, представленной в истории болезни. Цель написания реферата расширить кругозор студента в области неврологии, приобщить его к работе с научной литературой, формировать знания о методах диагностики, принципах построения диагноза, лечения, реабилитации при заболеваниях нервной системы.

На основании понятия «болезнь» (своеобразный жизненный процесс, возникающий под влиянием действия на организм вредоносных факторов и выражающийся в комплексе структурных и функциональных изменений, нарушающих привычное уравновешивание организма с окружающей средой и снижающих его работоспособность и социально-полезную деятельность) при написании реферата рекомендуется придерживаться схемы, отражающей последовательность изложения основных сведений о заболевании: место заболевания в структуре нозологических форм (воспалительное, демиелинизирующее и т. д.); этиология причины и условия возникновения заболевания, патогенез механизмы развития заболевания; патанатомия структурные изменения нервной и других систем при конкрет­ном заболевании; клиника; диагностика; дифференциальный диагноз; лечение; реабилитация; экспертиза трудоспособности: профилактика.

 

 

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ДЛЯ НАПИСАНИЯ РЕФЕРАТА ЛИТЕРАТУРА

1. Бадалян Л.О. Детская неврология, 3-е изд. – М.: Медицина, 1984. – 576 с.

2. Барашнев Ю.И. Перинатальная неврология. – Изд. 2-е, доп.– М.: Триада-Х, 2005. – 670 с.

3. Белова А.Н. Нейрореабилитация. – М.: Медицина, 2000. – 566 с.

4. Болезни нервной системы: Руководство для врачей: В 2х т. – Т.1 / Под ред. Н.Н.Яхно, Д.Р. Штульмана. – 3-е изд. Перераб и доп. – М.: Медицина, 2003. – 744 с.

5. Болезни нервной системы: Руководство для врачей: В 2х т. – Т.2 / Под ред. Н.Н. Яхно, Д.Р. Штульмана. – 3-е изд. Перераб. и доп. – М.: Медицина, 2003. – 512 с.

6. Васильев А.В. Внелегочной туберкулез. Санкт-Петербург: Фолиант, 2000. – 568 с.

7. Виленский Б.С. Современная тактика борьбы с инсультом. – СПб: ООО «Издательство ФОЛИАНТ», 2005. – 288 с.

Date: 2015-07-02; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию