Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебные назначения при хронической внутриутробной гипоксии плода





• Гипоксия плода – пат. состояние, результат недостаточного cнабжения кислородом тканей и органов или неадекватной его утилизация.

• Причины хронической гипоксии:

• 1. Заболевания матери, ведущие к развитию у неё гипоксии (декомпенсированные пороки сердца, сахарный диабет, анемия, бронхолегочная патология, интоксикации, в том числе инфекционные) и неблагоприятные условия труда (профессиональная вредность).

2. Осложнения течения беременности (и связанные с ними нарушение развития плаценты), расстройство маточно-плацентарного кровообращения (угроза прерывания беременности, поздний гестоз, перенашивание, мало- и многоводие, ФПН, тазовое предлежание, длительный
безводный промежуток, отслойка плаценты, выпадение пуповины, крупный плод).

3. Осложнения со стороны плода (тяжелые формы гемолитической болезни,
генерализованная внутриутробная инфекция, пороки развития, гипотрофия
плода, резус-конфликт, многоплодие).

Лечебные мероприятия при хронической гипоксии плода:
1. Оксигенотерапия (10-15 мин), ГБО


2. Препараты для улучшение плацентарного кровообращения:


- Сосудорасширяющие и улучшающие реологические свойства крови (эуфиллин (+антиагрегантный эффект), трентал, курантил, реополиглюкин, реомакродекс).
- Гормональные препараты (эстрогены – увеличивают маточный кровоток).
Естественный эстроген – фолликулин, искусственный – синэстрол (способствует также созреванию шейки матки).
- Токолитики (мепранол, партусистен).


3. Антигипоксанты (пирацетам, этимизол).


4. Препараты, улучшающие обменные процессы у плода (глюкоза, витамины В, С, цитохром); стимулирующие созревание сурфактантной системы (синтетический глюкокортикоид дексаметазон, этимизол).


5. Средства, направленные на устранение метаболического ацидоза (гидротартрат натрия).

Профилактика гипоксии плода заключается в выявлении и лечении женщин с экстрагенитальной патологией и осложненной беременностью (поздние гестозы, резус-конфликт, перенашивание).

Date: 2015-07-02; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию