Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача № 2. 2. Диагноз кровотечения в раннем послеродовом периоде уста­новлен на основании патологической кровопотери





1. Диагноз: Срочные роды. Кровотечение в раннем послеродо­вом периоде. Разрыв шейки матки третьей степени.

2. Диагноз кровотечения в раннем послеродовом периоде уста­новлен на основании патологической кровопотери, составляющей 450 мл, и непрекращающегося кровотечения после выделения по­следа.

При осмотре с помощью влагалищных зеркал обнаружен раз­рыв шейки матки, доходящий до правой боковой части свода вла­галища.

3. Классификация разрывов шейки матки проводится в зависи­мости от тяжести повреждения тканей: первая степень — разрыв, захватывающий 1/3 длины шейки (1—2 см); вторая степень — раз­рыв захватывает 2/3 длины шейки (более 2 см, но не доходит до свода); третья степень — разрыв шейки доходит до свода влагали­ща и переходит на него.

4. Все разрывы шейки матки зашивают, причем это необходимо делать сразу же после осмотра и выявления разрыва. Швы накла­дывают узловатые, кетгутовые. Для зашивания шейку матки окончатыми щипцами подтягивают ко входу во влагалище и отводят ее в сторону, противоположную разрыву. Сначала зашивают верхний угол разрыва, причем угловой шов накладывают на 1—1,5 см выше места разрыва. В некоторых случаях, даже при известном опыте, не удается наложить первый шов на вершину разрыва. Тогда, не теряя времени, накладывают первый шов там, где можно развер­нуться иглой, завязывают его и, натягивая за несрезанные концы лигатуры, идут выше до угла разрыва. Последующие швы накла­дывают в направлении к краю отверстия матки. Слизистую оболоч­ку шейки матки не прошивают. При размозжении краев раны их предварительно иссекают, что обеспечивает лучшее заживление раны.

Одновременно с остановкой кровотечения необходимо прово­дить переливание крови или кровезаменителей.

Билет №13

Date: 2015-07-02; view: 2270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию