Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика кори





Больной предъявляет жалобы (или его родственники), ↑ Т, насморк и кашель.

Клиническая картина: светобоязнь, возбудимость, конъюнктивит, на слизистой рта – сыпь (с-м Филатова) патогномоничный признак Кори. Этапность высыпания. Уши → лицо → туловище. Сыпь различного характера. При выздоровление у больного развивается пигментация, далее шелушение кожи в таком же порядке, как и появлялась сыпь. Начало заболевание обычно сопровождается ↑ Т, катаральными явлениями в носоглотке, конъюнктивитом, энантемой, появление сыпи.

Лабораторные исследования: Бактериология, серология. (Забор мокроты, сыворотки крови).

 

Диагностика ветряной Оспы.

Наиболее достоверным методом диагностики «ветрянки» является внешний вид пациента.

Клиническая картина: Заболевание вызывается вирусом, очень заразное! Начинается с подъема Т и начальных высыпаний в виде пятен, через несколько часов образуются характерные для Ветряной Оспы везикулы, с прозрачным содержимым - окруженные красным венчиком. Сыпь локализуется по всему телу (на туловище и лице наиболее массивно). На ладонях и стопах везикулы – бывают ОЧЕНЬ РЕДКО! С каждым новым высыпанием у больного отмечается ухудшение состояния и ↑ Т, в связи с этим можно обнаружить ЛОЖНЫЙ ПОЛИМОРФИЗМ сыпи (будут как пятна, так и везикулы, корочки и уже почти сошедшие элементы сыпи – это объясняется этапностью высыпаний).

Дополнительные методы диагностики:

Лабораторные. Вирусологическое исследование. Серологическое исследование. ОАК: лейкоцитоз, ↑ СОЭ.

Инструментальные: я сам придумал, точнее предположил! Прокол везикулы, при этой манипуляции вся жидкость выходит наружу – это объясняется однокамерным строением везикулы, что характерно для Ветряной Оспы.

 

Date: 2015-07-02; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию