Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение, профилактика





 

Лечение при черепно-мозговых травмах должно быть комплексным и строго дифференцированным в зависимости от состояния после травмы, ее характера, времени ее отдаленности, психопатологической симптоматики, а также неврологических и соматических расстройств.

В начальном и остром периодах черепно-мозговой травмы необходимо проводить активные реанимационные мероприятия для снятия отека мозга, купирования возбуждения больного и ликвидации других проявлений психоза. Проводят дегидратационную терапию, применяют транквилизаторы.

При лечении психозов в периоде отдаленных последствий черепно-мозговых травм помимо дегидратационной, общеукреп-ляющей терапии назначают нейролептики с учетом ведущего психопатологического синдрома.

Профилактикой психических расстройств является правильное ведение больных от момента черепно-мозговой травмы: ста-ционирование, строгий постельный режим, активное наблюдение, проведение дегидратационной терапии, при значительном повышении внутричерепного давления — спинно-мозговая пункция, при возникновении первых симптомов психоза — применение транквилизаторов, нейролептиков.

Для больных с отдаленными последствиями черепно-мозговых травм необходимы: соблюдение режима работы и отдыха, исключение психического и физического перенапряжения, проведение 1-2 раза в год курса дегидратационной терапии, общеукрепляющее лечение, предупреждение и исключение деком-пенсирующих факторов интоксикаций, общих заболеваний. Необходимо проведение широкого круга реабилитационных мероприятий: психотерапии, создания соответствующих условий в быту и на работе. Важное значение имеет правильное трудоустройство лиц с ограниченной трудоспособностью.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию