Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиника инородных тел бронхов





• При прохождении ИТ в бронхи, дыхание обычно становится свободным, кашель реже

• Притупление перкуторного звука

• При закупорке главных бронхов возможно развитие пневмоторакса

 

1. Объем обследования
Жалобы · Приступообразный кашель на фоне полного благополучия · Приступ удушья.
Анамнез · Время появления симптомов · Провоцирующие факторы – игра с мелкими предметами, употребление в пищу продуктов (вишня, арбуз, семечки и т.д.) · Выяснение сопутствующей патологии; аллергоанамнез.
Осмотр · Оценка общего состояния. · Оценка витальных функций (дыхание, гемодинамика). · Оценка биомеханики дыхания · Осмотр ротоглотки · Аускультация легких. · Осмотр кожного покрова. · Измерение ЧД, АД, ЧСС, Sat О2, температуры тела..
2. Объем медицинской помощи
А. ИТ гортани - осмотр ротоглотки и извлечение ИТ с помощью пинцета, корнцанга, - извлечение ИТ под контролем ларингоскопии, При невозможности прямого удаления ИТ - прием Геймлиха. У детей старше 1 года: • Положение ребенка лежа на боку или сидя на стуле. • На эпигастральную область устанавливается ладонь левой руки врача. • Кулаком правой руки наносят удар под углом 450 в сторону диафрагмы (короткие удары повторяют 5-8 раз). • После манипуляции осмотр полости рта. У детей до 1 года: • Ребенок укладывается животом и лицом вниз на предплечье врача. • Указательным и средним пальцем фиксируется голова и шея. • Предплечье опускается вниз на 600. • Ребром ладони правой руки наносят короткие удары между лопатками. • Осмотр полости рта. Б. ИТ трахеи - При ущемлении баллотирующего И.Т. в голосовой щели необходимо применить прием Геймлиха - При неудачной попытке следует произвести срочную интубацию трахеи - При невозможности интубации – кониотомия - Ингаляция кислорода В. ИТ бронхов - При отсутствии признаков дыхательной недостаточности - лечебные мероприятия не проводятся. - При наличии ДН - оксигенотерапия. - При возникновении пневмоторакса – пункция и дренирование плевральной полости.
Вызов реанимационной бригады: - Неэффективность самостоятельного дыхания (необходимость интубации трахеи и проведение ИВЛ); - Нарушение сознания по ШКГ 8 и менее баллов; - Не стабильность показателей центральной гемодинамики.
3. Критерии эффективности
Стабилизация состояния:
Отсутствие нарушений витальных функций
Доставка в специализированное лечебное учреждение
4.Тактические действия бригад
· Госпитализации подлежат все дети. · Транспортировка в положении сидя. · Не менее чем за 10-15 минут до прибытия в приемный покой – информировать о транспортировке тяжелогопациента врачей специализированного отделения с указанием возраста и проводимой терапии. · В сопроводительном документе обязательно указать: степень тяжести на момент первичного осмотра, ЧД, ЧСС, АД, температуру тела, проведенную терапию.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию