Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка кувеза





ЦЕЛЬ: профилактика внутрибольничной инфекции

Показания: медсестра ежедневно должна проверять содержание кувеза и осуществлять контроль за их санитарным состоянием.

УСЛОВИЕ:

1. Дезинфекцию наружных поверхностей кувезов с целью профилактики ВБИ осуществляют ежедневно одновременно с проведением текущих уборок по режиму, обеспечивающему гибель грамотрицательных и грамположительных бактерий.

2. Обработку внутренних поверхностей и приспособлений кувезов проводят по типу заключительной дезинфекции в отдельном хорошо проветриваемом помещении, оснащенном ультрафиолетовыми облучателями. Обеззараживание внутренних поверхностей и приспособлений кувезов проводят перед поступлением ребенка.

3. Обработку кувезов проводят после перевода новорождённого или не реже 1 раза в 7 дней. Обработку кувезов следует проводить с учетом документации по эксплуатации кувеза, прилагаемой к конкретной модели.

4. Дезинфекцию поверхностей кувезов проводят способом протирания, различных приспособлений - погружением в растворы дезинфицирующих средств по режимам (концентрация раствора, время дезинфекционной выдержки), рекомендованным для профилактики и борьбы с бактериальными, вирусными и грибковыми инфекциями, выбирая из них наиболее жесткий для данного средства (более высокие концентрации рабочих растворов и более длительное время обеззараживания) с последующим промыванием водой в соответствии с режимами отмыва, рекомендованными для изделий медицинского назначения.

 

ОСНАЩЕНИЕ:

1. Кувез,

2. Емкость с одним из дезинфицирующих растворов: (дезинфекцию кувезов проводят дезинфицирующими средствами, в инструкциях по применению которых есть рекомендации по обеззараживанию кувезов, для дезинфекции кувезов не допускается применение хлорактивныхсредств, а также средств, содержащих в своем составе альдегиды, фенол и его производные)

3. Ветошь стерильная

4. Емкость для использованной ветоши

5. Стерильная вода

6. Дистиллированная вода

 

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ: М/с работает одетая по форме.

Осложнения:

1. перегревание;

2. инфицирование.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ДЕЛАТЬ?
1.Обработка рук м/с к работе.   Ø Вымыть руки индивидуальным мылом под проточной водой. Ø Осушить руки индивидуальным чистым полотенцем. Ø Обработать антисептиком Ø Надеть перчатки
2.Соблюдение электробезопасности 1. Перенесите ребенка в обработанный кувез 2. Отключить кувез от электроприборов. 3. Слейте воду из водоиспарительной системы
3.Обработка кувеза 1. Откройте колпак 2. Стерильной ветошью, смоченной дез средством методом протирания или орошения обработайте кувез 3. Закройте колпак на 1 час 4. После дезинфекции кувеза остатки дезинфицирующего раствора следует удалить 2-х кратным протиранием (смыванием) стерильной веетошью или стерильной пеленкой, обильно смоченными стерильной водой (100-150 мл). После каждого смывания необходимо поверхности вытирать насухо. 5. Включите на 1ч бактерицидную лампу, расположив ее на расстоянии 1 м так, чтобы пучок света направлен в камеру кувеза 6. После окончания работы бактерицидной лампы, закройте камеру, 7. Закройте кувез 8. Кувез работает 2-3 часа, после чего он готов к использованию. 9. Перед тем, как поместить ребенка, увлажняющую систему кувеза заливают стерильной дистиллированной водой.
3. Обработка рук м/с после работы   Ø Сбросить перчатки в емкость с дезраствором Ø Вымыть руки индивидуальным мылом под проточной водой. Ø Осушить руки индивидуальным чистым полотенцем. Ø Обработать антисептиком

 

Основание: СанПиН от 18 мая 2010 г. 2.1.3.2630 – 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»

Date: 2015-07-02; view: 15469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию