Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробластомные факторы, усиливающие рост опухоли





1. Фактор роста опухоли, продуцируемый макрофагами.

2. Интерлейкин 2.

3. Интерлейкин 6.

4. Гамма-интерферон.

5. Фактор роста сосудистого эндотелия.

6. Нарушение созревания Т-киллеров

7. Нарушение функции антигенпредставляющих клеток.

Собственно опухоли подвергаются следующим видам иммунотерапии:

1. Использование цитокинов: а) интерлейкина 2; б) интерферонов; в) комбинации цитокинов (ИЛ-2 + гамма-ИНФ; ИЛ-2 + ИЛ-4 + ИЛ-12; ФНО + ИЛ-2. Цитокины имеют различные побочные эффекты, прежде всего депрессивные. Могут применяться в комбинации с цитостатиками.

2. Использование иммуноцитов: а) лимфокинактивированных клеток (ЛАК); б) ЛАК + цитокинов; в) лимфоцитов, инфильтрирующих опухоль (ЛИО); г) аутолимфоцитотерапии.

3. Аппликационное применение: ЛАК с малыми дозами цитокинов.

4. Введение иммунодоминантного опухолевого пептида в антигенпредставляющие клетки.

5. Превращение опухолевой клетки в антигенпредставляющую с помощью трансфекции генов ИЛ-2, ИЛ-4, ИЛ-7, гамма-ИНФ и В7.1.

Доказана эффективность иммунотерапии при следующих видах рака:

  • меланома;
  • рак почки;
  • неходжкинская лимфома;
  • волосатоклеточный лейкоз;
  • рак прямой кишки;
  • рак яичника;
  • глиома;
  • саркома мягких тканей.

Моноклональные антитела тем и отличаются от поликлональных, что они принадлежат к одному классу иммуноглобулинов (как правило, IgG) и что по специфичности своей они направлены против одной единственной детерминанты конкретного сложного антигена

ИНФЛИКСИМАБ (зарегистрирован в Украине по названием Ремикейд) – один из первых препаратов, созданных для антицитокиновой терапии.Представляет собой химерное моноклональное антитело, направленное против опухоль-некротизирующего фактора (ОНФ). При введении в организм связывается с ОНФ и блокирует его способно с т ь соед и н я ться со свои м р ецепт ором. Так и м обра з ом нейт ра ли зуется п ро-восп а л ите л ьны й потенциал ОНФ. Выпускается во флаконах, содержащих 100 мг препарата; вводится в/в, в течение 2-3 часов. Период полураспада введенной разовой дозы 5мг/кг – около 10 дней. Не наблюдали аккумулирования препарата при его введении три раза с 2-4 недельными интервалами. Клинический ответ на введение инфликсимаба обычно регистрируется через 2 недели.Показан для лечения болезни Крона, ревматоидного артрита и др. аутоиммунных заболеваний, резистентных к лечению традиционными препаратами.

РИТУКСИМАБ (зарегистрирован в Украине) – представляет собой «химерное» моноклональ-ное антитело субкласса IgG/κ, направленное против СД20-антигена.

МДХ – 010-06 - моноклональные человеческие антитела против молекул CTLA-4, угнетающих иммунную систему. Нейтрализация CTLA-4 усиливает ответ активированных Т-клеток.

МДХ-1100-06 - человеческие антихемокиновые CXCL моноклональные антитела. Показания - лечение активного язвенного колита.

СДР 870 - Fab фрагмент моноклональных антител против TNFα, который продуцируется E.coli, конъюгированный с полиэтиленгликолем. Не связывает комплемент, не опосредует АТ-зависимую, клеточноопосредованную цитотоксичность, т.е. не цитотоксичен в отношении TNF-экспрессирующих клеток. Показания - лечение активного ревматоидного артрита.

Date: 2015-07-02; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию