Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отдаленные результаты лечения рака органов полости рта





Рак слизистой оболочки полости рта имеет неблагоприятный прогноз. По данным РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН, летальность на первом году жизни составляет 42,9%. В течение года умирает 75 пациентов из 100 вновь выявленных. Прогноз во многом зависит от гистологического типа опухоли и стадии, на которой начато лечение. При I-II стадиях процесса пятилетняя выживаемость составляет 65-80%. Однако, пациенты с опухолевой патологией полости рта и глотки в 69,5% обращаются в запущенной стадии болезни. Как результат, общая пятилетняя выживаемость при опухолях это локализации 48,8%. Специальное лечение заканчивает лишь 49,3% из всех обратившихся, а комбинированное и комплексное лечение получают 28,2% пациентов.

 

Контрольные вопросы

1. Приведите сравнительные эпидемиологические показатели рака органов полости рта – заболеваемость, место в структуре общей заболеваемости злокачественными новообразованиями, распространенность, возрастная зависимость в Российской Федерации и в Омском регионе.

2. Какова доля случаев рака органов полости рта в структуре запущенных опухолей всех локализаций, впервые выявленных в Омском регионе?

3. В чем заключаются причины запущенности онкологической патологии оро-фарингеальной зоны?

4. Что представляет оценка местного статуса рака органов полости рта?

5. Как определяются стадии опухолевого процесса?

6.Сформулируйте понятия о стадии, клинической группе, системе TNM, принципах классификации и прогнозирования рака органов полости рта.

7. Перечислите и охарактеризуйте методы специального лечения рака органов полости рта.

8. Какой из перечисленных методов лечения опухолей полости рта считается наиболее эффективным (радикальные операции, паллиативные и симптоматические лечебные мероприятиях, комбинированное лечение)?

5. Как избежать осложнений после лучевого и комбинированного лечения?

 

Date: 2015-07-02; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию