Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление зубов перед облучением





Главными причинами для удаления полностью всех зубов перед радиотерапией, были предположения, что зубы после такого лечения будут разрушаться, и позже, удаление зубов станет причиной остеорадионекроза. Прогрессирующее заболевание периодонта и большое число очагов кариеса обычно свидетельствует о недостаточной гигиене ротовой полости. Процесс удаления зубов перед облучением отличается от процесса удаления в нормальных условиях тем, что стоматолог должен предусмотреть все возможные костные изменения, связанные с радиотерапией. Эти изменения нарушают баланс между резорбцией кости и костными отложениями, снижает способность костей к восстановлению, и делает необходимым оконтуривание альвеолярного отростка во время процедуры удаления, чтобы убрать острые края лунки. Участки, где были удалены зубы, должны быть сшиты без натяжения ткани, чтобы ускорить заживление.

Удаление зубов после химиорадиотерапии влечет за собой минимальный риск остеорадионекроза. Тем не менее, это не означает, что удаление зубов возможно без учета состояния тканей и без соблюдения мер предосторожности. Должны рассматриваться следующие факторы: доза, полученного облучения; расположение опухоли; число удаленных зубов; премедикация; наложение швов; предыдущее обширное хирургическое вмешательство; промежуток времени между облучением и удалением зубов.

При необходимости удаления зубов после радиотерапии, пациент должен быть подготовлен к операции с помощью антибиотиков. Альвеолярный отросток должен быть обработан, а на мягкие ткани в области удаления зубов наложены швы.

Сохранение зубов и других тканей ротовой полости в относительно здоровом состоянии после радикального лечения требует длительного ухода, и частого контроля стоматолога. Когда больной пренебрегает гигиеной полости рта и другими предписаниями по уходу, неизбежно развитие кариеса и заболевания периодонта. Необходимы контрольные осмотры стоматолога не реже чем через три месяца.

Date: 2015-07-02; view: 598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию