Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






N …однако кандидатура его главы оказалась неожиданной





Руководителем агентства был назначен заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне единоросс Игорь Баринов. В начале 1990-х годов после окончания Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища он служил в Воздушно-десантных войсках, а с 1993 года - в ФСБ. В течение 10 лет был командиром регионального подразделения группы "Альфа", выезжал в командировки в районы чрезвычайного положения, участвовал в контртеррористической операции в Чечне. Был трижды ранен. Награжден тремя орденами, в том числе орденом Мужества, и медалями.

В 2003 году окончил Академию ФСБ и тогда же впервые избрался в Госдуму по одномандатному округу в Свердловской области, а в 2007 и 2011 годах - по списку "Единой России". Один из его коллег по думскому комитету по обороне рассказал изданию, что Баринов давно хотел сменить место работы. В январе 2015 года Баринов был назначен "партийным полпредом" Свердловской и Курганской областей от "Единой России".

Смена вектора выбора власти на данном направлении очевидна - когда-то подобным министерством руководил академик РАН, доктор исторических наук Валерий Тишков (в 1992 году), после него был бывший партийный функционер, кандидат исторических и доктор политических наук Владимир Зорин (с 2001 по 2004 год курировал национальную политику), а теперь ведомство возглавил силовик.

В прокремлёвских интернет–изданиях на это назначение отреагировали достаточно холодно. По их выкладкам, с учетом российской политической повестки должно стать не только техническим, но и идеологическим органом, а назначение его руководителем не самого видного уральского политика неизбежно вызывает много вопросов и сомнений. В этом ходе главы правительства не прослеживается логики — это назначение невозможно рационально понять и т.д. Среди прочих мотивов такого назначения в большинстве публикаций называется тот, что Баринов является офицером спецназа ФСБ, в своё время воевавшим в Чечне. Учитывая, что конфликт между ФСБ и Рамзаном Кадыровым недавно приобрёл открытую форму, это назначение может расцениваться в качестве очередного эпизода в этом конфликте.

 

Прогноз
Прогноз
Судя по новому назначению, власть в национальном вопросе делает ставку на силовую, а не культурную составляющую.В числе прочего это может означать и изменение политики на кавказском направлении, в первую очередь, в отношении Чечни. При этом изменения не будут носить резкий характер, поскольку ситуация в этом регионе, как и в Поволжье, будет усугубляться.

 

население вновь впадает в политическую апатию

 

29 марта — социологами зафиксирован локальный электоральный максимум показателей В.Путина

 

Date: 2015-06-11; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию