Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






N Либеральный курс правительства под огнем критики





На минувшей неделе под ударом вновь оказались системные либералы, которые, по мнению их критиков, проводят неэффективную экономическую политику. При этом градус напряженности продолжал нарастать, и в игру вступили новые факторы, например, продолжился поиск компромата на премьера. В частности, был арестованы экс-глава Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер, который в свое время занял этот пост по прямой протекции Дмитрия Медведева.

В частности, либеральный курс правительства был подвергнут критике на состоявшемся в конце марта Третьем Московском экономическом форуме. Руслан Гринберг, сопредседатель МЭФ, директор Института экономики РАН задал общий ход беседы, сформулировав " основной" вопрос первой пленарной дискуссии "Куда идет постиндустриальный мир и какое место в нем отведено России?". Евгений Примаков, академик РАН, председатель правительства (1998–1999), заявил: "ЕС и США вышли благополучно, миновав спад в экономике, который отмечался с начала мирового кризиса. Россия же не только не преодолела кризис, рост ее экономики отстает от роста выше указанных стран вдвое". Одной из основных причин падения экономического роста, наряду с коррупцией и другими традиционными проблемами российской экономики, Евгений Примаков считает высокую ставку рефинансирования. Он также полагает, что санкции к России со стороны Запада не окажут существенного негативного влияния на нашу страну. По его словам, надо переориентировать экспорт углеводородов на страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Глава РЖД Владимир Якунин заявил, что мировые аналитики были не готовы к кризису 2008 года, считая мировые кризисы "абстрактной величиной". Якунин солидаризировался с Евгением Примаковым в том аспекте, что страны Запада благополучно преодолевают кризисные явления и даже отметил, что в реальном секторе на Западе отмечается рост, где производство выросло втрое по отношению к 2005 году (докризисному году).

Оксана Дмитриева, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам, заявила, что разделяет реальную и виртуальную экономику. Под реальной экономикой она подразумевает науку, производство, образование, медицину. Все остальное относит к виртуальной. Главным "тормозом" российской экономики Оксана Дмитриева видит в виртуальной экономике, которая "уводит финансы из "реальной" экономики, сдерживая, таким образом, развитие страны".

 

 

Date: 2015-06-11; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию