Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архитектура системы





АГИСППРиОУ представляет собой территориально распределённую автоматизированную информационную систему с узловыми серверами, находящимися в ЦУКС ГУ МЧС России по субъекту Российской Федерации, также в крупных местных гарнизонах и отрядах пожарной охраны. На рис. 1 показана сетевая архитектура АГИСППРиОУ

Данные в систему от датчиков, охранных систем, метеостанций и ручного ввода поступают по различным каналам связи и обрабатываются на серверах АГИСППРиОУ.

Так как архитектура АГИСППРиОУ распределенная и требования к аппаратному обеспечению невысоки (см. варианты комплектации), то сервер может быть установлен практически в каждой ПЧ или ЕДДС муниципальных образований. Сервер в ПЧ или ЕДДС муниципальных образований может быть установлен на отдельном ПУ или совмещен с одним из АРМов.

Для объединения серверов АГИСППРиОУ в единую информационную систему администратору необходимо лишь прописать права доступа и ограничения на состав передаваемых данных в каждом из серверов системы.

При наличии вычислительной сети данные будут в автоматическом режиме передаваться от сервера к серверу и собираться на серверах ЦУКС и, далее направляться в региональные центры. Если сетевой канал широкий (свыше 500 Кб) и надежный, то АГИСППРиОУ может быть организована с одним сервером в ЦУКСе и клиентскими местами в каждом подразделении территориального гарнизона пожарной охраны.

При ненадежном канале связи или если он узкий (менее 500Кб) то рекомендуется ставить промежуточные сервера в подразделениях гарнизона пожарной охраны (отряды, крупные ПЧ или ПЧ в отдаленных районах), что позволит сохранять работоспособность системы даже при временной потери связи с центральными серверами.

Все подсистемы АГИСППРиОУ работают в среде единого информационного пространства АГИСППРиОУ, в основе которого лежит база данных (БД) под управлением системы управления (СУБД).

Date: 2015-06-11; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию