Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дифдиагностика при гепатолиенальном синдроме





Хр.гепатит - персистирующий и активный. При персистирующем - астеновегетативный синдром, диспепсия, боь в области правого подреберья, повышение содержиния прямого и непрямого билирубина, незначительное повышение аминотрансфераз. Диагностика - пункционная биопсия. Активный - выраженная симптоматика, астеновегетативный, диспептический, цитолитический (снижение массы тела, лихорадка, гемморагический диатез, внепеченочные знаки - пальмарная эритема, сосудистые звездочки; лабораторно- повышение билирубина, трансаминаз, АЛТ, АТС, ЛДГ4 и 5, снижение альбуминов), болевой синдромы. Диагностика - пункционная биопсия.

Альвеококкоз печени

Цирроз печени - плотная печень с заостренным и плотным краем, асцит, отеки, расширение вен (портокавальных анастомозов), пальмарная эритема, кожный зуд, анемия, снижение массы

Псевдоцирроз печени - поздняя стадия сдавливающего перикардита.

Болезни сосудов печени - тромбоз воротной и селезеночной вен, синдром и б-нь Бадда-Киари (эндофлебит с окклюзией печеночных вен), венно-оклюзионная б-нь.

Наследственные б- ни - гемохроматоз (накопление железа во внутренних огранах - печени, коже, п/ж, сердце, суставах - СД, артропатия, кардиомиопатия, пигментация кожи), гепатоцеребральная дистрофия (б-нь Вильсона-Коновалова - нарушение обмена меди и ее отложение в печени, почках, роговице, мозге - анемия, желтуха, гематурия, фосфатурия, аминоацидурия, екстапирамидные р-ва, асцит; диагностика - кольца Кайзера-Флейшера, повышение экскреции меди с мочой, низкое содержание меди и церулоплазмина в крови), альфа1антитрипсиновая недостаточность, первичный амилоидоз печени (протеинурия, кардиомегалия - биопсия десны)

Б-ни крови и кроветворных органов хр. миелолейкоз (печень плотная и безболезненния, край закуглен с инцизурой, болезненность грудины, увеличение л/у, анемия, увеличение тромбоцитов, лейкоцитов - сегментарные, юные, миелобласты, промиелоциты, увеличение базофилов и эозинофилов. Биопсия кр.КМ). Доброкачественный сублейкемический субмиелоз (поражение эритроцитарного и лейкоцитарного ростка), б-нь Вальденстрема (опухоль из В-л/ц, секретирует иммуноглобулины, болеют мужчины пожилого и старческого возраста, анемия, резко повыш.СОЭ, повышение содержания белка, диффузный остеопороз; диагностика - биопсия Кр.КМ).

Date: 2015-07-02; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию