Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оциллококкцинум





Т.к. лечения вирусной инфекций затруднено (ПВС эффективны для профилактики и в первые дни), проще профилактировать их.

Меры профилактики:

1) Вакцинация (полиомиелит, гепатит В, корь, оспа, грипп,…)

2) При появлении первых признаков простуды и при переохлаждении следует:

· Соблюдать домашний режим (не выходить на улицу, не заражать окружающих).

· Активно проводить медикаментозные и немедикаментозные мероприятия общеукрепляющего характера: горячие ножные ванны (парить ноги), использование раздражающих средств (скипидарная мазь, препараты стручкового перца, горчица на область нижних конечностей), горячие ручные ванны, согревающие компрессы (на область горла, уха), санирование носовой полости и области миндалин (полоскания, промывания с использованием вяжущих, антисептических, раздражающих средств), ингаляции, прием аскорбиновой кислоты (вит. С) в ударных дозах:

Внутрь 2,5 г, в/м или в/в (р-р вит. С с р-ром глюкозы)

горячее обильное питье, профилактическое использование ПВС, витаминотерапия, адаптогены, биогенные стимуляторы, физиотерапия, аутогемотерапия и т.д.

 

Противогрибковые средства

I Заболевания, вызванные патогенными грибами, наз.- микозы.

М. имеют широкое распространение (7-15% население). Легко передаются от человека к человеку. Источником заражения может быть не только внешняя среда. На коже и слизистых оболочках человека постоянно (мирно сосуществуют) потенциальные возбудители ряда М. Решающим условием перехода сапрофитной флоры в патогенную являются снижение сопротивляемости организма при иммунодефицитных состояниях (заболевание, лечения АБ, гормонами и тд.)

Из болезнетворных грибов наибольшее значение имеют большое значение имеют:

- плесневые грибы (микозы)

- дрожжевые и дрожжеподобные грибы (кандидозы)

- дерматофиты

Микозы

Поверхностные Системные (глубокие)

Кожа, слизистые, оболочки, -поражение внутренних органов

волосы, ногти. (легкие, печень, ЖКТ, ЦНС,

местное лечение лимфатические узлы,

местное+ системное системное лечение

реч. 05 в/в

Пр/ грибковые средства отличаются химической структурой происхожд. спектром действия, активностью и токсичностью.

II. Антибиотики

1.Полиеновые антибиотики нистатин, натамицин, амфотерицин В.

Все вещества не всасываются из ЖКТ.

Механизм действия: нарушают проницаемость цитоплазматической мембраны (деформируют мембрану, образуются поры, в клетку входит вода, а выходят ионы К и ферменты) фунгицидное действие.

Date: 2015-07-02; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию