Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мультивит инъекционный





Включает в себя: витамина А 50 000 И.Е; витамина Д3 25 000; витамина Е 4мг; витамина В1 10мг; витамина В2 0,04 мг; витамина В6 1мг; витамина В12 0,01 мг; D-пантенол 2мг; никотинамид 5мг.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: недостаток витаминов особенно при заболеваниях в период роста. Мышечная дистрофия, нарушение роста, нервные заболевания, период выздоровления, стрессовые ситуации. Достижение хорошей активности и стимулирование развития.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Внутримышечная инъекция и пероральное введение свиньи: 5-10 мл.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ. Хранить в прохладном, защищенном от света месте и недоступном для детей.

ФОРМА ВЫПУСКА: Флаконы по 50 и 100 мл.

 

 

Седиминум плюс.

СОСТАВ: жидкость темно-коричневого цвета, в 1 мл которой содержится 13—18 мг железа, 6,0—7,0 мг йода, 5,4—6,6 мг магния и 0,30-—0,40 мг селена.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: препарат применяют с целью профилактики заболеваний, обусловленных дефицитом йода, селена, магния, железа, лечения животных, больных энзоотическим зобом, беломышечной болезнью, железодефицитной анемией, гипомагниемией, а также для стимуляции роста повышения неспецифической резистентности организма молодняка,

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: поросятам-сосунам с целью профилактики анемии препарат инъецируют дважды на 3-5-й и10—15 - й дни жизни из расчета 1,5 мл/кг живой массы. Подсвинкам препарат назначают из расчета 0,5 мл/кг живой массы (но не более 5 мл на голову). При необходимости дополнительного назначения препарат вводят в тех же дозах, но не ранее чем через 10 дней после первой обработки животных.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: в рекомендуемых дозировках, как правило, не наблюдаются. За сутки до массовых обработок скота необходимо поставить на 3—5 животных пробу на переносимость.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: противопоказанием к применению препарата является обработка животных в течение 10 последних дней препаратами, содержащими селен и йод.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ. Список Б. Хранить в защищенном от света месте при температуре от +2 до +25°С. Срок годности—2 года.

ФОРМА ВЫПУСКА: выпускают расфасованным в стеклянные флаконы из нейтрального стекла по 50, 100, 200,250,400,500 мл.

 

Рецепты:

Свиноматке
Rp.: Ferri sulfatis 20,0

Cupri sulfatis 2,0

Mangani sulfatis

Cobalti chloridi aa 1,0

Aq. destillatae 4000,0

M. f. solutio
D. S. Внутреннее. По 150 мл 2 раза в день 12 дней под ряд с комбикормом.

 

Поросенку
Rp.: Antianaemini 2,0

D. t. d. N 6 in ampullis
S. Внутримышечно. По 2 мл 1 раз в день 6 дней подряд.

 

Поресенку
Rp.: Campoloni 2,0
D. t. d. N 6 in ampullis

S. Внутримышечно. По 1 мл 2 раза в день 3 дня подряд.

 

Подсвинку
Rp.: Sol. Cyancobalamini 0,01% -1,0

D. t. d. N 10 in ampullis
S. Внутримышечно. По 2 мл 1 раз в день 5 дней подряд.

 

Подсвинку
Rp.: Sol. Coamidi I %-1.0

D. t. d. N 10 in ampullis
S. Подкожно. По 2 мл 1 раз в день 5 дней подряд.

 

Подсвинку
Rp.: Ac. folici 0,02

D. t. d. N 20 in tabul.
S. Внутреннее. По 2 таблетки 2 раза в день с жидким кормом 5 дней подряд.

 

Поросенку
Rp.: Ferroglucini 2,0

D. in ampullis
S. Внутримышечно. Ha 1 введение.

 

Поросенку
Rp.: lmposili-200-2,0

D. in ampullis
S. Внутримышечно. Ha 1 введение.


ИСХОД

 

В результате оказанного лечения (комплексное лечение путём рационального сочетания местной и общей терапии с учётом экологических факторов, характера и стадии патологического процесса, а так же общего состояния животного) наступило клиническое выздоровление.

Проведённая терапия оказала в целом положительный результат. Исход -клиническое выздоровление.

 

Date: 2015-07-02; view: 941; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию