Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. 1. Образец оформления титульного листа курсовой работы





К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

 

1. Образец оформления титульного листа курсовой работы

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БАЛТИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ ИММАНУИЛА КАНТА

 

Юридический факультет

Кафедра (название кафедры)

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

по (наименование дисциплины)

по теме:

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ

 

Выполнил:

  Студент(ка) ______курса Очной (заочной) формы обучения На бюджетной (контрактной) основе Ф.И.О. Научный руководитель: к.ю.н., доцент, Петров Петр Петрович

 

Калининград

 

2. После титульного листа следует описание содержания дипломной работы:

 

Образец оформления содержания

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение………………………………………………..……..с. 3

 

Глава 1. Название главы………………………………..…….с. 7

 

§ 1. Название параграфа……………………………….……..с. 7

 

и т.д.

 

Глава 2. Название главы……………………………………..с. 30

 

и т.д.

 

Заключение………………………………………….…………с. 50

 

Список источников….…………………………………………с. 60

 

Приложения (если имеются) ……………………………………с. 65

 

3. Курсовая работа должна содержать необходимый ссылочный аппарат, что демонстрирует умение студента работать с источниками. Ссылки должны быть правильно оформлены.

Ссылки делаются в тексте курсовой работы, внизу страницы. Нумерация ссылок дается постранично (на каждой новой странице нумерация начинается с № 1). Если на одной странице текста работы ссылаются на один и тот же источник, после первого его упоминания допускается указать: Там же, - ссылаясь в каждом случае на конкретную страницу этого источника. Основной текст выполняется 14 шрифтом, ссылка выполняется 12.

 

а) Ссылка на правовой акт должна содержать: вид акта (Федеральный конституционный закон, Федеральный закон, Указ Президента РФ и т.д.), дату принятия акта, название акта (в кавычках), далее через две косые черты (//) – источник акта (Собрание законодательства РФ (с указанием года, номера и статьи)), Российская газета (с указанием даты выпуска), справочную правовую систему, например:

 

Федеральный закон от 6 октября 2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в ред. № 313-ФЗ от 29.11.2010) // Собрание законодательства РФ. 2003. № 340. Ст. 3822;

Федеральный закон от 13 марта 2006 г. «О рекламе» // Российская газета. N 51. 15.03.2006.

 

б) Ссылка на книгу (монографию и т.п.) должна содержать: фамилию и инициалы автора, название книги (без кавычек), порядковый номер издания (если есть), место издания (М.- Москва, СПб. – Санкт-Петербург, другие города – названия полностью) и год издания, страницу, на которую делается ссылка, например:

 

Керимов Д.А. Методология права. 2-е изд. М., 2001. С. 56.

При повторном упоминании в работе какого-либо источника допускается следующий вариант ссылки:

Керимов Д.А. Указ. соч. С. 68.

 

в) Если источник издан под чьей-либо редакцией, либо составлен кем-либо (хрестоматия и т.п.), вначале указывается название источника, затем, после одной косой черты (/) - фамилия и инициалы редактора или составителя:

 

Документы истории Великой Французской революции / Сост. А.В. Адо и др. М., 1990. Т. 1. С. 67;

Комментарий к Федеральному закону «О некоммерческих организациях» / Под ред. М.Ю. Тихомирова. М., 1998. С 34.

 

Частным случаем является оформление ссылки на учебник (учебное пособие):

Гражданское право: Учебник / Под ред. А.П. Сергеева, Ю.К. Толстого. М., 1997. Ч. 1. С. 9.

 

г) Если ссылка делается на статью в журнале или сборнике научных трудов, вначале указывается фамилия и инициалы автора, затем название статьи (без кавычек), после двух косых черт (//) – название журнала или сборника и его выходные данные (год издания и номер журнала, место издания и год издания сборника), например:

Сенчищев В.И. Объект гражданского правоотношения // Актуальные вопросы гражданского права / Под ред. М.И. Брагинского. М., 1998. С. 15;

Малько А.В. Стимулы и ограничения в праве // Правоведение. 1998. № 3. С. 17.

 

д) Если ссылка делается на источник в Интернете, вначале указывается фамилия и инициалы автора, затем название статьи (без кавычек), после двух косых черт (//) – название Интернет-сайта и его адрес, например:

Логунов А. Нам придется менять отношение к сфере образования // Русский журнал /Вне рубрик/ Сумерки просвещения. [Электрон. ресурс]. Режим доступа: www.russ.ru /ist_sovr/sumerki/20030407_log.htm1(дата обращения 14.03.2011)

В случае затруднений в оформлении ссылок следует обращаться к ГОСТу Р 7.0.5.2008.

 

4. Список источников курсовой работы должен включать правовые акты, работы общего характера (методологические, философские и т.п.), специальную юридическую литературу, практический (эмпирический) материал (архивные сведения, данные опросов, материалы практики и т.п.), справочную литературу. Источники следует распределить по нескольким тематическим разделам, в соответствии с которыми и составить их список. Количество и наименование разделов зависит от тематики курсовой работы и решения автора.

5. В конце курсовой работы (после списка источников) студент должен поставить свою подпись и дату выполнения работы.

6. Курсовая работа выполняется на листах формата А4, текст – с одной стороны листа. Страницы нумеруются, начиная с титульного листа (страница 1). Положение номера на странице – вверху страницы, по центру. Номер страницы на первом и втором листах (титульный лист и лист с оглавлением) не ставится.

Текст выполняется либо на печатной машинке, либо в компьютерном варианте (тип шрифта – Times New Roman, размер шрифта – 14) через 1,5 интервала. Размер полей: нижнее и верхнее – по 2,5 см; правое – 1,5 см; левое – 3 см. Рекомендуемый объем курсовой работы – 20-25 страниц (без учета списка источников и приложений).

Примерный образец оформления списка источников

Date: 2015-06-11; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию