Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СОДА — общее название технических натриевых солей угольной кислоты





Возможно ли это?

 

В последнее десятилетие всё больше появляется информации о лечении содой многих заболеваний. Привлекающими внимание читателей являются заголовки статей:

- «Сода – Целительная сила!»

- «Лечение содой!»

- «Оздоровление содой!»

- «Польза соды!»

- «Сода – универсальное Лекарство от многих болезней!»

- «Роль соды и щелочей в защите здоровья людей!»

- «Пищевая сода — божественное средство!»

- «Пищевая сода – панацея от многих бед!»

Авторы пишут, что при длительном приёме внутрьсодыпищевой можно ощелачивать не только содержимое желудка(?!), но и другие секретируемые жидкости организма, при этом, якобы, «восстанавливаются нарушенные структуры и функции отдельных органов, не затрагивается системный рН фактор и не существует опасности(?!)для всего организма».

С этой целью ПИЩЕВУЮ СОДУ рекомендуют использовать при метаболическом ацидозе, инфекциях, интоксикациях, сахарном диабете, для профилактики и лечения рака, выведения радиоактивных изотопов из организма, профилактики радиоактивного заражения организма и лечения многих других заболеваний.

Проанализировав данные о применении, как медицинского препарата «натрия гидрокарбоната», так и «Соды пищевой», полученные из разных источников, а также ссылаясь на собственные исследования, выстраиваю свой взгляд и предположения относительно «универсальности действия соды» в фармакотерапии заболеваний человека.

В первую очередь, не будем путать названия химических веществ и разберёмся, что включает в себя понятие - «СОДА».

СОДА — общее название технических натриевых солей угольной кислоты.

Прежде всего, это карбонаты натрия:

· Na2CO3 (карбонат натрия) сода кальцинированная (или углекислая), называемая в быту сти­ральной, или бельевой содой;

· Na2CO3·10H2O (декагидрат карбоната натрия, содержит 62,5% кристаллизационной воды) — сода кристаллическая; иногда выпускается в виде Na2CO3·H2O или Na2CO3·7H2O;

· NaHCO3 (гидрокарбонат натрия) — «Сода пищевая».

Date: 2015-07-02; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию