Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форс-мажорные обстоятельства





 

32. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, вытекающих из настоящего Договора, если таковые явились следствием непреодолимой силы (стихийных бедствий, военных действий, забастовок или иных обстоятельств, которые невозможно предусмотреть или предотвратить).

33. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана информировать в течение 48 (сорока восьми) часов другую сторону, как о наступлении, так и об окончании подобных обстоятельств с предоставлением по требованию другой стороне удостоверяющего документа, выданного компетентным органом.

34. Если одна из сторон оказывается не в состоянии выполнить свои обязательства по Договору в течение тридцати календарных дней с момента наступления обстоятельств непреодолимой силы, другая сторона имеет право расторгнуть Договор при условии предварительного письменного уведомления другой стороны не менее чем за десять календарных дней до даты предполагаемого расторжения. При этом стороны обязуются в течение тридцати календарных дней произвести все взаиморасчеты по Договору.

 

 

Общие положения и разрешение споров

 

35. Не допускается передача перевозчиком права пользования магистральной железнодорожной сетью, предусмотренного настоящим Договором, другому лицу.

36. В случае одностороннего отказа от исполнения условий Договора, в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан, сторона должна письменно предупредить об этом другую сторону не позднее, чем за тридцать календарных дней.

37. Споры и разногласия, вытекающие из Договора, разрешаются посредством переговоров. Если путем переговоров стороны не могут достичь взаимного согласия, то споры и разногласия разрешаются в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.

38. В случае изменения почтовых и банковских реквизитов сторона обязана письменно сообщить об этом другой стороне в течение пяти рабочих дней с момента введения в действие указанных изменений.

39. Договор составляется в двух экземплярах, хранящихся у сторон и имеющих одинаковую юридическую силу.

40.Отношения сторон, вытекающие из Договора и не урегулированные им, регулируются законодательством Республики Казахстан.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию