Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характер описания исследований





С целью наиболее ясного понимания сути каждого описываемого исследова­ния на протяжении всей книги используется стандартный формат. Каждая гла­ва содержит:

1. Точную ссылку на легкодоступную публикацию, в которой может быть найден оригинальный отчет об исследовании.

2. Краткое введение; оно описывает общее состояние знаний в соответству­ющей области, послужившее почвой для проведения исследования, и причины, по которым исследователи осуществили данный проект.

3. Теоретические положения или гипотезы, на которых основывалось дан­ное исследование.

4. Подробное описание экспериментальной схемы и методов, используемых при проведении исследования, включая, где это представлялось уместным, ин­формацию об испытуемых и способах их набора; описание используемой аппа­ратуры и материалов, а также конкретных процедур, осуществляемых при про­ведении исследования.

5. Краткую сводку результатов исследования, изложенную ясным, понят­ным языком, без использования технических терминов, статистического пред­ставления информации и профессионального жаргона.

6. Интерпретацию смысла полученных результатов, базирующуюся на пред­ставленной авторами исследования в оригинальной статье.

7. Значение исследования для развития соответствующего раздела психо­логии,

8. Краткое обсуждение результатов проведенных позднее исследований, под­тверждающих либо ставящих под сомнение результаты оригинального иссле­дования, а также вопросы и критику, последовавшие со стороны других специа­лист ов, работающих в соответствующей области.

9. Примеры современных разработок по теме и информация о статьях дру­гих авторов, ссылающихся на оригинальное исследование, свидетельствующие о его влиянии на современную психологию.

10. Ссылки на дополнительные и содержащие более свежую информацию
публикации, имеющие отношение к исследованию.

 

Основная цель данной книги — представить открытия в осмысленной и доступной для читателя форме и дать ему возможность самому пережить тот энтузиазм и драматизм, которыми сопровождались эти замечательные и важные открытия

Ученые нередко изъясняются языком, который непросто понять (даже другим ученым!). Основная цель данной книги — представить их открытия в осмыс­ленной и доступной для читателя форме и дать ему возможность самому пере­жить тот энтузиазм и драматизм, которыми сопровождались эти замечатель­ные и важные открытия. Там, где это было возможно и уместно, описания пред­ставленных исследований были подвергнуты упрощению и редактированию с Целью облегчить чтение и понимание текста Однако это было сделано таким образом, чтобы сохранить смысл и изящество проделанной работы и более ясно

и отчетливо представить в глазах читателей ее значение для психологической науки.

Date: 2015-07-02; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию