Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав формовочных и стержневых смесей, свойства смесей





Система альфа-сет представляет собой двухкомпонентную жидкую систему связующих. Первый компонент, смола Sinotherm® - водорастворимый щелочной фенолформальдегидный полимер. Второй компонент – отверждающий реагент Aktivator®– смесь органических эфиров. Существует три отдельных серии реагентов Aktivator®. Каждая серия обеспечивает необходимое соотношение времени «работы/извлечения»; для обеспечения наибольшей прочности формовочной смеси необходимо использовать реагенты Aktivator® в определённых пропорциях. На выбор используемой серии реагентов влияет вид и свойства выбранной смолы, а также состав песка. Серия реагентов Aktivator® 200 предназначена для увеличения эффективности использования механически регенерированного песка. Реагенты данной серии не обладают преимуществами над реагентами других серий при работе с новым или регенерированным термическим путём песком.

Существующие виды смол приведены в таблице 8.

Таблица 8 - Стандартные характеристики смол, используемых в системе альфа-сет

 

Цвет Sinotherm® 231 Sinotherm® 238
Вязкость, сСт 180 - 280 90 – 170
Удельный вес, г/см3 1,21 – 1,26 1,23 – 1, 25
Растворимость в воде Неограниченно Неограниченно
Сухой остаток, %    
pH >11 >12
Свободные формальдегиды, макс. 0,1 0,1
Точка воспламенения >200°F >200°F
Свободные фенолы, % 0,8 – 1,0 0,8 – 1,0
Азот, %    
Срок хранения 90° F 75° F    

 

Смолы Sinotherm® – высокощелочные фенольные резолы, и при обращении с ними необходимо придерживаться обычных мер предосторожности при работе с химикалиями, включая использование защитных приспособлений, таких как перчатки и защитные маски.

Для изменения соотношения времени работы/извлечения применяются отвердители, приведенные в таблице 9.

 

Таблица 9 - Отвердители, применяемые в системе альфа-сет

 

 

Aktivator® Приблизительное время извлечения* (мин)
   
   
   
   
   

 

Принимаем смолу Sinotherm®231 и отвердитель Aktivator® 900.

Date: 2015-07-02; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию