Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационно-хозяйственноя и производственная деятельность организации





1.1. Характеристика ОАО МОП «Союзпечать»

Акционерное общество открытого типа «Московское областное предприятие «Союзпечать» образовано в соответствии с Указом президента РФ «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества» от 1 июля 1992 года № 721, зарегистрировано Распоряжением Главы Администрации Московской области (свидетельство о государственной регистрации № 140 от 10 октября 1995 г.) и внесено Московской регистрационной Палатой в общегородской реестр г. Москвы за № 57651 от 15.01.1996 г.

Ногинский Филиал Открытого Акционерного Общества «Московского Областного Предприятия «Союзпечать», где я проходил практику, был открыт 10 октября 1995 года.

1.2.Особенности организационно-правовой формы ОАО МОП «Союзпечать»

Полное наименование общества: Акционерное общество «Московское областное предприятие «Союзпечать», в дальнейшем именуемое “Общество”, является открытым акционерным Обществом.

Место нахождения общества (юридический адрес): Российская Федерация 105425 Москва, 3-я Парковая ул., д. 41 а.

Уставный капитал Общества составляет 2 283 (две тысячи двести восемьдесят три) рубля, состоит из 4 566 (четырех тысяч пятисот шестидесяти шести) размещенных акций, которые являются обыкновенными именными акциями. Номинальная стоимость каждой акции - 50 (пятьдесят) копеек.[1]

1.3. Виды хозяйственной деятельности организации ОАО МОП «Союзпечать»

ОАО МОП «Союзпечать» - самая динамичная компания, из присутствующих на рынке на сегодняшний день. Компания активно развивает розничную сеть, совершенствует технологии управления и оптимизирует бизнес-процессы и логистику. Это позволяет добиться четкого выполнения обязательств перед клиентами и предоставить максимально выгодные условия сотрудничества.

ОАО МОП «Союзпечать» уделяет огромное внимание улучшению обслуживания покупателей розничной сети. Проведение исследований рынка и потребителей дает возможность формировать ассортимент, полностью соответствующий покупательским предпочтениям. Создание новой системы мотивации для всех сотрудников, включая продавцов, позволяет улучшить обслуживание покупателей.

Основная, т.е. преобладающая и имеющая приоритетное значение хозяйственная деятельность (виды деятельности, виды банковских операций, предусмотренных законодательством РФ) филиала: розничная торговля периодической печатной продукцией и товарами народного потребления.

Таблица 1. Показатели объёма выручки и её доли в период с 30.06.2010 по 30.06.2011

Наименование показателя Год
30.06.2010 30.06. 2011
Доля объема выручки (доходов) от данного вида хозяйственной деятельности в общем объеме выручки (доходов) эмитента, % 99,24% 98,7 %
Объем выручки (доходов) от данного вида хозяйственной деятельности, тыс. руб    

Изменения размера доходов филиала от основной хозяйственной деятельности на 10 и более процентов по сравнению с предыдущим отчетным периодом и причины таких изменений: По сравнению с соответствующим периодом 2010 года выручка эмитента изменилась на 98.7% в связи с расширением ассортиментного перечня поставщика периодической печатной продукции и товаров народного потребления. (представлено на табл. 1).

Основные виды деятельности организации:

- Розничная торговля периодическими и непериодическими изданиями, филателистической и печатной продукцией, товарами народного потребления;

- Оптовая торговля периодическими и непериодическими изданиями, филателистической и печатной продукцией

- Розничная торговля пищевыми продуктами;

- Розничная торговля техническими носителями;

- Розничная торговля элементами питания;

- Розничная торговля средствами личной гигиены;

- Розничная торговля в неспециализированных магазинах;

- Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах;

- Розничная торговля безалкогольными напитками;

- Розничная торговля табачными изделиями;

- Розничная торговля чаем, кофе, какао;

- Розничная торговля чулочно-носочными изделиями;

- Розничная торговля домашними животными и кормом для домашних животных;

- Розничная торговля канцелярским товарами;

- Розничная продажа бланков документов;

- Изготовление копий документов на копировально-множительных аппаратах;

- Распространение лотерейных билетов, талонов на транспорт;

- Оказание посреднических услуг;

- Коммерческая деятельность;

- Реализация сувениров, изделий народных промыслов;

- Реализация товаров народного потребления, в том числе косметической и парфюмерной продукцией;

- Фрахтовые, консигнационные, консалтинговые и маркетинговые услуги;

- Издательская деятельность, печатные и переплетные работы;

- Организация и осуществление различных форм оптовой и розничной торговли, включая организацию и проведение аукционов, выставок, лотерей, ярмарок, вернисажей, конкурсов и других аналогичных мероприятий, в том числе на компенсационной основе;

- Организация коммерческих и комиссионных магазинов и киосков для оптовой и розничной торговли средствами массовой информации, непериодической и периодической печати, товарами народного потребления за наличный и безналичный расчет для граждан и организаций;

- Реализация и услуги видео-, фото- и аудиопродукции;

- Сдача имущества в аренду;

- Консалтинговые услуги;

- Иные виды хозяйственной деятельности, в том числе внешнеэкономической, не запрещенные действующим законодательством и обеспечивающие получение прибыли.

- выполнение иных функций в соответствии с целями и задачами Общества, не противоречащих законодательству Российской Федерации.[2]

1.4 Производственная структура ОАО МОП «Союзпечать»


Рис.1. Производственная структура системы упавления ОАО МОП «Союзпечать»

Структура ОАО МОП «Союзпечать» основана на специализированном разделении труда, то есть работа между людьми распределена не случайно, а закреплена за специалистами, способными выполнить ее лучше всех с точки зрения организации как единого целого.

В ОАО МОП «Союзпечать» имеют место элементы рациональной бюрократии, имеющие следующие характеристики:

1. Четкое разделение труда.

2. Иерархичность уровней управления.

3. Наличие стройной системы правил и стандартов.

4. Найм на работу в соответствии с техническими квалификационными требованиями. Защищенность служащих от произвольных увольнений.

Бюрократическая система имеет следующие отрицательные свойства: преувеличение значимости стандартизированных правил, процедур и норм, обеспечивающих выполнение сотрудниками своих задач, выполнении запросов других подразделений, а также взаимодействие с клиентами. Это приводит к потере гибкости поведения.

 

2. Связь организации ОАО МОП «Союзпечать»

Date: 2015-07-02; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию