Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективы развития банковской отрасли на территории Рязанской области





 

В рамках проведенного исследования, выявленных проблем, рассмотрим основные перспективные направления развития банковского сектора на территории Рязанской области. Было выяснено, что роль кредитных учреждений в развитии экономики региона высока, в этой связи в качестве основных перспективных направлений развития коммерческих банковских структур могут быть следующие:

расширение спектра предлагаемого жилья в рамках регионального проекта «Доступное жилье».

активизация работы, направленной на выдачу кредитов военнослужащим.

для увеличения выдачи ипотечных кредитов и оптимизации расходов потенциальных заемщиков расширение количества банков-партнеров, которые выступают первичными кредиторами при выдаче кредитов по Стандартам ОАО «АИЖК».

реализация нового кредитного продукта ОАО «АИЖК» «Малоэтажное жилье».

развитие банковской системы Рязанской области должно быть основано на повышении финансовой устойчивости, гибкой и оперативной адаптации к изменениям внешних условий, получении стабильного дохода, качественном обслуживании клиентов вне зависимости от их отраслевой принадлежности, масштабов деятельности и форм собственности.

реализация комплексной системы мероприятий, направленных на выстраивание особых отношений с клиентами, максимальный охват их потребностей с использованием современных банковских технологий, структурирование предложений клиентам с учетом их индивидуальной специфики, а также развитие розничных проектов, позволяющих привлечь на обслуживание максимальное количество клиентов.

усиление контроля за выданными кредитами, финансовым состоянием заемщиков.

обеспечение полного соответствия всем требованиям банковского надзора и обязательное соответствие внутренним требованиям и нормативам.

предложение сфокусированного пакета продуктов для четко выделенных клиентских сегментов, в том числе и для частных лиц.

предоставление новых видов услуг и совершенствование существующих форм обслуживания, направленное на улучшение качества и сокращение времени обслуживание клиентов.

обеспечение темпов роста не ниже рынка при соблюдении допустимых уровней рисков и доходности.

эффективное управление издержками и затратами банка.

усиление кадрового потенциала банка.

сохранение сбалансированной структуры привлечённых средств позволит Банку эффективно удовлетворять спрос клиентов на долгосрочные кредиты, избегать неоправданных потерь, связанных с процентным риском и риском ликвидности.

оптимизация структуры управления, эффективное управление административно-хозяйственными издержками.

В качестве вывода отметим, что предложенные перспективные направления развития банковского сектора на территории Рязанской области позволят банкам работать более эффективно и продуктивно, а на потенциальных клиентов окажут позитивное влияние для привлечения дополнительных финансовых средств.

 

Date: 2015-07-02; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию