Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение финансовой эффективности проекта





Общие положения

 

На рисунке 5 представлена принципиальная схема потоков денежных средств условного инвестиционного проекта.

Рисунок 5 – Схема формирования временных интервалов и денежных потоков инвестиционного проекта

 

где to - начальный год, год начала осуществления инвестиций;

tд - год начала поступления доходов;

tв - год возврата (полного погашения) кредита,

tк - конечный гол. окончание расчетного периода;

И1, И2 - инвестиции в конце 1-го и 2-го года соответственно;

К - величина кредита;

Кн - возвращаемая величина кредита вместе с процентами;

Д - ежегодные доходы;

Фо - остаточная стоимость активов в конце расчетного периода.

В данном разделе, определяются понятия и даются способы вычисления потока (Cash Flow) и сальдо реальных денег. Поток реальных денег используется при оценке финансовой эффективности, для вычисления значений интегральных показателей. Финансовая эффективность может рассчитываться как для проекта в целом, так и для отдельных участников с учетом их вкладов в инвестиционный проект.

При осуществлении проекта выделяется три вида деятельности: инвестиционная, операционная и финансовая. В рамках каждого вида деятельности происходит приток и отток денежных средств.

Потоком (CF) реальных денег называется разность между притоком (П) и оттоком (О) денежных средств от инвестиционной и операционной деятельности в каждом периоде осуществления проекта (на каждом шаге расчёта).

где П1(t), П2(t) - приток денежных средств соответственно от инвестиционной и операционной деятельности; O1(t), O2(t) - отток денежных средств соответственно от инве­стиционной и операционной деятельности.

Сальдо (S) реальных денег называется разность между притоком и оттоком денежных средств от всех видов деятельности (также на каждом шаге расчёта).

 

Date: 2015-07-02; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию