Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ привлечения дополнительных источников финансовых ресурсов и их использования





 

Анализ изменений источников средств за отчетный период показал, что увеличение может произойти как за счет внешних, так и за счет внутренних источников, т.е. самофинансирования. Предприятия заинтересованы в увеличении объема обоих источников. С позиций кредиторов более предпочтительным является повышение темпов прироста самофинансирования, так как это обеспечивает им минимальный риск неплатежей.

Методика выявления дополнительно привлеченных в обороте средств основана на сопоставлении отчетных показателей с базисными и исчислении отклонений по каждому виду источников средв. Сравнение статей пассива баланса позволяет оценить суммы средв привлеченных из внешних источников.

Анализ распределения прибыли предприятия в совокупности со сведениями о начисленной амортизации за отчетный период позволяет исчислить средства, привлекаемые в оборот предприятия за счет внутренних источников.

Структура пассива баланса подразделяет источники средств на собственные и заемные. Заемные средства привлекаются за счет внешних источников, собственные - как за счет внутренних, так и за счет внешних поступлений. Внутренние накопления образуются за счет распределения чистой прибыли, а вновь выпущенные и реализованные акции привлекают средства извне.

По данным баланса определяют изменения показателей пассива на конец года в сравнении с началом года в абсолютной сумме и в процентах.

Предприятие также принимает меры к возможному перераспределению средств, вложенных в активы. Основным в этом направлении является вложение свободного остатка средств в ценные бумаги и банковские вклады.

Новые вложения в основные средства могут сочетаться с продажей устаревшего, еще не полностью амортизированного имущества. Выручка от реализации основных фондов также может быть использована на новые капитальные вложения.

 


Date: 2015-07-02; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию