Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективная реклама вашей стоматологии





 

Если вы решили пойти традиционным путем и привлечь новых клиентов в вашу стоматологию, используя рекламу, то главное – сделать ее эффективной.

Итак, какой должна быть по‑настоящему эффективная реклама? Что вызывает интерес у покупателей?

Во‑первых, ваша реклама должна содержать действительно интересное либо уникальное предложение. Например, проведите акцию «Ультразвуковая чистка зубов за 900 рублей». Вы можете предлагать скидки на любые другие свои услуги. Ни в коем случае не следует делать рекламу, в которой просто расхваливается ваша стоматология. Для потенциальных клиентов вы станете лишь одной из многих стоматологий, а ваша задача – своей рекламой выделиться из толпы. Это могут быть либо скидки на определенные услуги, либо розыгрыш призов среди пациентов и т. п.

Во‑вторых, ваше предложение должно быть ограничено по времени. Большинство людей привыкли все дела откладывать на потом. Однако тот факт, что акция действует всего несколько дней, будет побуждать ваших пациентов воспользоваться ею немедленно, чтобы не упустить свою выгоду. Также вы можете ввести ограничение количества оказываемых по акции услуг – так у потенциального клиента появится стимул прийти к вам в числе первых.

В‑третьих, ваша реклама должна призывать клиентов к действию. Это означает, что в тексте объявления должно быть указано конкретное действие, которое клиенту следует выполнить: не просто «Позвоните и запишитесь на прием по телефону…», а «Приходите по адресу… Мы вас ждем!» либо «Участвуйте в розыгрыше» и т. п. Вы можете возразить: «Ну вот же, номер телефона написан, логично, что нужно позвонить». К сожалению, это понятно только тем, кто составляет эту рекламу, а клиентам ваш номер телефона или адрес ни о чем не говорит. Результатом вашей рекламы должно быть действие клиента – он позвонит вам, зайдет на ваш сайт или даже сразу посетит вашу стоматологию.

Технология составления эффективной рекламы называется технологией ОДП, что расшифровывается как:

продажи = оффер (ваше предложение) + дедлайн (ограничение по времени) + призыв к действию.

Всегда используйте эту формулу для повышения эффективности рекламы.

 

Еще один момент. Чтобы ваша реклама вызывала доверие у пациентов, необходимо дать им гарантии качества ваших услуг. Как это сделать? Можно пойти несколькими путями.

1. Вы можете собирать отзывы реальных клиентов и в дальнейшем размещать их в стоматологии (например, на стенде рядом с регистратурой), на сайте, а также в различных рекламных буклетах. Мы не устаем повторять, что отзывы всегда срабатывают очень хорошо для привлечения новых клиентов, ведь они вызывают доверие.

2. Интересный ход, также призванный вызвать доверие ваших пациентов, – это размещение в доступном для клиентов месте (реклама, сайт, регистратура) вашей фотографии и подписи. Это выступает гарантией того, что вы действительно берете на себя ответственность за те услуги, которые предлагаете.

3. Если вы уверены в качестве предоставляемых вами услуг, то воспользуйтесь еще одним видом гарантии, который лучше всего подходит для дорогих процедур (например, лазерного отбеливания зубов). Пообещайте клиенту возврат денег в том случае, если он останется недоволен полученным результатом. У клиента появится ощущение безопасности – он абсолютно ничем не рискует.

Таким образом, вы сами можете убедиться: сделать эффективную рекламу, не затрачивая при этом больших средств, – вам по силам. Нужно лишь соблюдать все вышеперечисленные несложные правила.

Оцените ту рекламу, которую обычно делаете, соответствует ли она законам хорошей рекламной кампании. Если это не так – самое время что‑то менять.

 

Date: 2015-07-02; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию