Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожарный гидрант





Пожарный гидрант — устройство предназначеное для забора воды из общего водопровода для пожарных нужд. По способу установки гидранты делятся на надземные и подземные. В нашей стране наиболее распространены подземные гидранты. Как правило, водопроводные сети прокладываются под землей и доступ к ним возможен только при наличии колонки и гидранта.

Гидрант пожарный подземный ГОСТ 8220-85 [5] (далее по тексту гидрант) предназначен для отбора воды на пожарные нужды с помощью пожарной колонки ГОСТ 7499-71* [6].

Гидрант устанавливается в отдельном колодце на пожарной подставке ГОСТ 5525-88 [7], являющейся фасонной частью водопроводной сети.

Гидрант изготавливается в исполнениях У, Т, категории размещения 5, для атмосферы типа II по ГОСТ 15150-69* [8] и ГОСТ 15151-69 [9].

 

Гидранты чугунные Гидранты стальные

 

 

 

Ключи для пожарного гидранта

Гидрант системы Дорошевского надземный Подставки под гидрант

 

3.2. Колонка пожарная

Колонка пожарная ГОСТ 7499-71* [6] (далее колонка) предназначена для открывания и закрывания подземного пожарного гидранта и присоединения пожарных рукавов при отборе воды из водопроводных сетей во время пожаротушения.

Колонка должна применяться в районах с умеренным и холодным климатом, категория размещения I по ГОСТ 15150-69* [8].

 

Date: 2015-07-02; view: 1533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию