Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Pumping на рейвах





 

Вспышка и Колбасный Цех, два рейва которые раньше регулярно выставляли у себя pumping танцполы. Выступления на них были хорошей рекламой для артистов, поэтому многие выступали на них бесплатно, или «за пиво» (за чисто символический гонорар). Оба этих мероприятия организовывало радио Рекорд.

Организаторы выставляли больше танцополов, чтобы привлечь разнообразную аудиторию. По мимо основного dance floor, любители танцевальной музыки могли пойти на Drum’n’ Bass, Pumping, и VIP танцполы. Самой большой площадкой с pumping’ом в России, пожалуй, являлся танцпол на Колбасном цехе 5, который проходил аж 2 дня подряд! Никогда еще нам не доводилось выступать с XS Project на арене такого размера. По моим оценкам там находилось до 5 тысяч человек.

 

MC Rain:

«Мне очень запомнился ЦЕХ, когда целая арена была отдана под пампинг музыку, жаль, что это было всего лишь раз, но зато какой. Высшим достижением, я, конечно, считаю организацию JEE (Jutonish Europe Express – авт.) в Юбилейном. Его организовал Юран. Было изначально понятно, что мероприятие будет убыточным, но это его не остановило, и он доказал, что пампинг может быть и на огромных аренах. Вообще, этот человек очень много сделал хорошего для пампинг культуры, жаль, его сейчас с нами нет, но это уже другая история…»

 

Лейбл Progressive Фактор делал безуспешные попытки уговорить других организаторов рейвов, компанию Dance Planet, также укомплектовать свой фестиваль памповым танцполом. Но все тщетно.

К тому времени активно муссировалась тема «рейв и наркотики». Существует мнение, что люди сами дискредитировали культуру. Я говорю о белых перчатках, респираторах и белых халатах. В сети «вконтакте» можно найти группу «Я против респираторов, халатов, белых перчаток и их обдолбаных хозяев», где в описании написано следующее:

«Мы не против рейвов, мы не против электронной музыки, мы не против каких-либо стилей этой музыки. Мы выражаем свое несогласие с людьми, которые искажают и портят культуру электронной музыки»

 

Sonic Mine (DJ, музыкант):

«Я считаю, что на больших площадках, рейвах люди могут выделяться: одеваться как угодно, рисовать на себе что угодно, отдыхать, как им нравиться. Ведь «Rave» переводиться с английского как «сумасшествие», «безумство»! Естественно все в рамках закона. Без наркотиков и драк. По моему мнению, халаты, маски, разрисованные лица – это все очень хорошо, т.к. это креатив, какой бы он не был. Видно, что человек готовился к вечеринке, а не пришел в адидасовских штанах, футболке и потертых кедах.

Рейв атрибутика дискредитирует культуру тогда, когда такие люди приходят в хороший клуб. Клуб и рейв – это разные вещи. Рейв – это сумасшествие, а клуб – круг друзей, место, где люди отдыхают, общаются, танцуют под любимую музыку. Все равно, что сравнить огромную площадь и небольшую кухню, где собрались 10 человек, потусоваться, попиздеть. И если из этих 10 человек вдруг выскакивает парень и начинает на всех дрочить, то он слишком выделяется из толпы».

 

MC Rain:

«У меня белые перчатки вызывают ностальгию, и я не вижу в них ничего плохого. Респираторы - это часть рейв-культуры, а вот халаты и в правду выглядели смешно. Вообще, меня угнетает, навязывание того, что рейв-культура, в том числе и пампинг - движение это плохо. Вчерашние колбассеры превратились в гламурных

клаберов и всячески отбрыкиваются от своего прошлого. А ведь это история и от нее не убежать».

 

Очень скоро Рекорд отказался от pumping танцпола на своих мероприятиях и даже упразднил из радио-шоу «Колбасный цех» слово «колбасный». Шоу, как и сам рейв стало называться просто «Цех», что вызвало определенное непонимание у многих людей.

Это была первая ласточка…

Вскоре власти стали всерьез душить рейвы. Увеличилось количество силовых структур на мероприятиях. Теперь они находились буквально повсюду, от парковки, где шмонали почти каждую машину, до туалетов, где пытались поймать нерадивых объебосов «на месте». Разумеется, все это портило людям праздник.

В итоге ДС Юбилейный, под давлением свыше, был просто закрыт для дискотек. Якобы в рамках ЗОЖ (здоровый образ жизни), в петербуржском СКК была запрещена продажа любого алкоголя, в т.ч. пива. Только «полезные» для здоровья кола и энергетики.

На деле результат борьбы за ЗОЖ был такой: те, кто раньше имел выбор между алкоголем и наркотиками (не беру в расчет явное меньшинство вообще не пьющих), теперь уже не могли выбирать алко-отдых. То есть либо они остаются дома, с банкой ягуара и Домом-2, либо все же идут на рейв, выбирая иной, запрещенный вариант отдыха. Ах да, конечно же, они все еще могут в миг стать трезвенниками и пойти плясать всю ночь «на здоровье»!

В конце концов в результате всех этих мер, рейвы стали довольно скучны, и заметно поредели. Многие клаберы разбрелись по клубам, иногда посещая то, что можно отнести к категории клубного рейва. Мероприятия на большой концертной площадке (например, клуб Порт или РК Лидер) по сути, являющие собой младших братьев тех больших рейвов, проводимых в Юбилейном и СКК. Яркий пример такого события в мире пампинга, это, безусловно, фестиваль Pumping Storm.

 

Sonic Mine (DJ, музыкант):

«Это единственная крупная вечеринка которая осталась в СПб на данный момент. Спасибо Левону и Андрею (XS Project) которые собирают людей, которые когда-то колбасили или сейчас колбасят. Это очень хорошо т.к. собирает новых людей и позволяет пампингу держаться на плаву».

 

MC Rain:

«Из-за опоздания МС Дракулы на первый Шторм я стал случайно одним из символов этого фестиваля, наряду с такими именами как XS, Sonic Mine, Snat и до сих пор выступаю на каждом Шторме. Конечно, это значимое событие, которое всегда собирало и я думаю, будет еще долго собирать огромное количество народу и серьезных ди-джеев. Самые лучшие Штормы проходили, конечно, в клубе порт, там была своя атмосфера, но, к сожалению, порт закрылся, а фестиваль должен жить!

 

«Pasha 308» тусовщик:

«Мероприятие стало очень актуально на данный момент! Т.к. такую музыку можно услышать в принципе только там!»

 

 

Date: 2015-06-11; view: 804; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию