Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛенЭнергия





«Кто будет грабить двух черных в машине, которая стоит дешевле, чем твоя рубашка?» Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны! х.ф. «Большой куш»

2003-й – это год когда произошло довольно важное событие, придавшее, на мой взгляд, еще один дополнительный импульс развитию Progressive и Pumping house в России. Как несложно догадаться по названию главы, это выпуск первого сборника ЛенЭнергия. О знаковости данного релиза можно судить по составу участников: Никифоровна, Slim Line (сейчас DJ Riga и DJ Matisse), B.Da project, DJ Врунгель, Laboratorium, DJ Турист, DJ Bocha, Sonic Mine, XS Project и другие актуальные и набирающие серьезные обороты проекты.

Продюсером проекта выступала Руслана Овчинникова, арт-директор клуба Просвет, о котором мы поговорим подробней чуть позже.

 

Руслана Овчинникова, ex арт-директор, директор клуба Просвет:

«ЛенЭнергия - это запатентованный брэнд принадлежащий Просвету. Название было придумано во время еженедельной летучки, мы такие проводили на первых парах постоянно, вместе креативили и придумывали... было весело. Точно не помню, кто придумал, вроде Сергей Варзин (он сейчас занимается оптовой закупкой оборудования для клубов, свет звук и прочее, дела у него идут неплохо). Всем идея названия очень понравилась, эту фишку можно было продвигать и раскручивать! А что, это была классная идея, выпускать релизы талантливых питерских электронных проектов, у нас были далеко идущие планы, мы хотели выпускать сборники самых популярных композиций питерских клубных проектов, а потом, когда лейбл раскрутится, тогда уже можно было и сольные альбомы начать выпускать... Но мы столкнулись с теми проблемами, с которыми сталкиваются все лейблы... это отдельный разговор... Но теперь уже понятно, что в нашем государстве невозможно на этом заработать... это так, для поддержания имиджа артиста, не более.

Под лейблом ЛенЭнергия было также проведено немало крутых пати в Просвете!

 

Евгений Овчинников, B-Da project:

«Появление Ленэнергии было неизбежно. Как и выпуск этого сборника именно Просвет Рекордс, ведь любой электронный музыкальный коллектив, рано или поздно оказывался на сцене Просвета, треки входили в миксы диджеев, начинали играть на радио станциях. Поэтому идея создать компиляцию, которая состояла бы из авторской музыки — летала в воздухе. И кто как не клуб вместимостью 1500 человек, мог позволить себе выпуск и презентацию данного проекта».

 

Непосредственно компиляцией диска занимался DJ Врунгель, авторитет которого тогда был непререкаем. Он имел свое радиошоу Pin-pong, куда приглашал других ди-джеев желающих сразиться друг с другом в FM диапазоне. Сам Врунгель при этом следил за поединком, не забывая напоминать радиослушателям, что он, «самый беспристрастный рефери».

По словам Врунгеля, цель проекта ЛенЭнергия – показать всем слушателям имена настоящих героев! Что ж, цель вполне благая, учитывая факт полного незнания клубной публикой, под чью же музыку они пляшут. Хотя сейчас ситуация повторяется, но происходит уже не от недостатка информации, а от полной апатии к ней (как впрочем, местами и к самой музыке) со стороны аудитории. Тогда никакой апатией и не пахло!

Но большинство народу полагали, что это сплошь иностранные авторы.

Треки большинство, а может, и все артисты давали бесплатно. Но организаторы обещали организовать оплачиваемое выступление на презентации сборника в клубе Просвет. К тому же, освещение события было по тем временам колоссальным! Про флаеры и афиши и радио говорить не приходится. Интервью с участниками сборника в клуб приехали снимать люди с телевиденья! До сих пор редко встречаю такой уровень подготовки мероприятий. Разумеется, речь идет о нашем музыкальном профиле, а не о концерте Мадонны.

К месту будет сказать, что также не маловажным было и само предварительное собрание ди-джеев с подписанием бумаг для CD. Происходило оно в клубе, в том месте, где потом сделали второй или как его называли клаберы и работники Просвета, «синий» танцпол. Т.е танцпол с попсовой музыкой, который оправдывал свое название на 100%.

Тогда же, это был холл с уютными сидушками, в котором расположились почти все значимые прогрессивные музыканты, ди-джеи и просто люди индустрии. Там то мы и познакомились с продюсером проекта Русланой.

Самым важным на той сходке талантов, выглядел, конечно, Врунгель. Он ходил от стола к столу, здоровался со всеми ди-джеями, заодно раздавая всем контракты на диск. К нам за столик он сел как бы невзначай.

- Привет, простите парни, я всех в лицо не знаю. Вы кто будите у нас?

- XS мы – ответил Влад

- И Tem project – добавил Андрей.

- А! Так это из-за вас тут вся шумиха!

В тот период, реноме компании Dance Planet было невероятно высоким и слух, о том, что Tem Project теперь артист DP в миг разнесся по сарафанному радио. На нас косились парни из Никифоровны. С одним из них, Антоном, мы уже успели повздорить. Да и некоторые другие незнакомые артисты, смотря из-под лобья, отворачивались, встречаясь с нами взглядом, шепча на ухо соседу: «Слышь! Вон, смотри! Это походу те парни с Dance Planet!»

Речи достопочтенного дедушки Врунгеля, о том, какой он бравый боец за блага простых российских ди-джеев пишущих авторские треки меня вскоре утомили и я направился к бару.

Попивая прохладную колу за стойкой, я обдумывал его слова, постепенно приходя к выводу, что при условии если все о чем говорит этот бывалый «жокей» окажется правдой даже на 50%, то мы приобретаем: опыт и славу, деньги на пиво и обожание девушек. В общем как говорил Бивис, «Нам дадут!»

 

Полагаю, здесь будет весьма кстати рассказать о предшествующем этому собранию нашем конфликте с Jutonish по поводу воровства ими авторского трека Tem Project.

 

 

Итак факты:

Резидент Jutonish DJ Nemets, компилирующий все сборники лейбла, без всякого разрешения и так удачно вписал наш трек в микс очередного диска Jutonish, что в трек-лист он попал, несколько преобразившись, а точнее совсем под другим именем! Тем временем Tem Project становится артистом Dance Planet и очко у ди-джея Немца, наверно сжалось как у своих немецких «земляков» во время битвы за Берлин в 1945-м.

Директор Jutonish Юрий Пуков (это не опечатка) предложил обсудить все в клубе Просвет, где он тоже обещал быть в рамках собрания по ЛенЭнергии.

 

Итак, я, допивая колу, возвращаюсь к нашему столу и вижу там Юру Пукова и нашего продюсера Влада. По выражению их лиц понятно, что о мировой речи пока не идет.

- 500 баксов! Слышишь, 500 баксов!!! – неистово орет Влад

- Ты…ты что? Нее, ну за что столько денег? – Юра явно ошарашен такой наглостью. Но Влад не унимается:

- Не ебёт! 500 баксов! Ты попал! Это те не ларек с дисками. Это Dance Planet!

- Мне это…эээ…надо подумать…- упоминание DP дает эффект схожий с показом ксивы опера, когда в твоем кармане завалялся грамм. Вроде бы это только грамм, а может и меньше, НО! Ты понимаешь - он мент и это в корне меняет дело.

Влад задал жару. Кажется, что даже кучерявые волосы у Юры на голове шевелятся, словно ища ответ.

- Ладно – директор Jutonish встает из-за столика – я позвоню на днях.

На днях Юрий действительно позвонил и предложил встретиться для решения вопроса на нейтральной территории. Мы принимали его в помещении студии в центре. И хотя он пришел на встречу со своим юристом, слабо вменяемой девушкой вряд ли уже закончившей учебу, договорится нам, все же удалось. Вместо денег, решили, что взамен причиненного ущерба, мы получим право выпуска сразу на двух сборниках Jutonish под именем XS Project. Сборники эти были действительно топовыми. По слухам, некоторые начинающие платили Юре деньги, чтоб только засветить свое имя на таком диске. Это был хороший пиар.

 

Про саму вечеринку, много рассказывать не буду. Скажу, что все ожидания оправдались. Народу было уйма. Масса ди-джеев и проектов. Плюс резиденты клуба. Все играли, наверное, по 10-15 минут. Там мы завели новые полезные знакомства. Например, с Reactive Project и DJ Nut, который пригласил нас отыграть и потусить в клуб «Zet», тот, что позже переименовали в «Help»

Естественно руководство Просвета решило продолжить столь успешный проект. Следом вышли диски ЛенЭнергия 2,3,4,5….Насколько помню, XS Project участвовал во всех.

 

Date: 2015-06-11; view: 948; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию