Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные устройства и механизмы двухклетевого стана





1. Седельная шагающая балка (шагающий конвейер), предназначенная для транспортировки рулонов, подлежащих прокатке, в позицию передачи.

2. Рулонные тележки – предназначены для транспортировки рулонов.

3. Рулоноподъемник – служит для поднятия и опускания транспортной тележки с рулоном с целью позиционирования его на разматывателе и снятия прокатанного рулона с моталки.

4. Разматыватель – предназначен для размотки рулона, подачи в прокатную клеть и поддержания обратного натяжения.

5. Прижимной ролик на входе разматывателя – приводит передний конец рулона, надетого на барабан разматывателя, в положение, требуемое для подачи в станцию подготовки рулонов.

6. Стационарные и направляющие поворотные столы – размещены под полосой и служат для обеспечения нужного направления.

7. Трехроликовый правильно-тянущий агрегат – предназначен для правки деформированных участков и обеспечения необходимого изгиба полосы для подачи ее в раствор рабочих валков первой клети.

8. Пресс с боковыми направляющими – для придания полосе требуемого положения при входе в рабочую клеть №1 и выходе из нее при обратном проходе, а также для обеспечения обратного натяжения при выходе из клети во время обратного прохода.

9. Реверсивные моталки №1 и №2 – для сматывания в рулон полосы, выходящей из рабочей клети, и поддержания натяжения полосы.

Барабан моталки имеет следующие характеристики:

- максимальный диаметр (при разжатых сегментах) 610 мм;

- минимальный диаметр (при сжатых сегментах) 586 мм.

10. Амортизирующий ролик – установлен на входе моталки №1 и №2 и служит для удерживания наружного витка рулона при снятии его с барабана моталки.

11. Сталкивающий щит – движется вслед за снимаемым рулоном и предотвращает выход (телескопирование) внутренних витков.

12. Изгибочные ролики – для обеспечения необходимого изгиба полосы для подачи ее к барабану моталки №1 или №2.

13. Прокатные клети – являются клетями типа кварто, то есть имеют по два рабочих и по два опорных валка.

Клети оснащены гидравлическими нажимными цилиндрами, расположенными в верхней части прокатных станин и предназначенных для создания усилий прокатки. Каждая клеть оснащена системой положительного и отрицательного изгиба рабочих валков.

Установленные под подушками нижних опорных валков клинья обеспечивают постоянную высоту (уровень) прокатки независимо от диаметров используемых валков.

Клети имеют систему осевой сдвижки рабочих валков (СМС). Сдвижка производится с помощью гидравлических цилиндров.

Клети имеют следующие характеристики:

- тип: 4High-CVC;

- расстояние между клетями: 4500 мм;

- суммарное усилие на клеть: 22000 кН;

- сдвиг рабочего валка: ±100 мм.

14. Натяжной ролик – для измерения натяжения полосы и поддержания постоянного уровня линии прокатки для устройства измерения толщины полосы.

Размеры натяжного ролика:

- наружный диаметр: 275 мм;

- длина бочки: 1800 мм.

15. Два передаточных направляющих стола – установлены между первой и второй клетями ниже линии прокатки и служат для поддержания полосы в промежутке между клетями во время заправки и обеспечения доступа к устройствам измерения толщины полосы и скорости во время технического обслуживания.

16. Устройство охлаждения валков – для снабжения рабочих клетей охлаждающе-смазывающей эмульсией. Распределение эмульсии в клетях происходит через форсуночные распылительные коллекторы, расположенные по обе стороны рабочих валков.

17. Устройство для перевалки валков.

18. Шестеренчатый редуктор, предназначенный для передачи вращающего момента от приводного двигателя к рабочим валкам. Редуктор выполнен повышающим, так как приводной двигатель имеет тихоходное исполнение. Передаточное число редуктора i = 0,582.

Date: 2015-07-02; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию