Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение состава машинокомплекта





Производственная цель проектируемого участка при решении первой задачи соответствует цели базового участка с рядом ограничений.

1. Из состава номенклатуры базового участка в качестве объекта

производства выбирается одно серийно освоенное изделие, имеющее наибольший удельный вес в объеме работ участка.

2. Производство рассматривается как установившееся, т.е. осуществляется без конструктивно – технологических изменений (состав номенклатуры и технология остаются стабильными в течение планируемого года).

3. Классифицированная номенклатура конструктивных элементов изделия – деталей, сборочных единиц, принятая к проектированию (машинокомплект), может содержать:

1) один шифр (многотиражная деталь, узел);

2) несколько шифров (группа деталей, узлов);

3) много шифров, классифицированных в несколько групп по конструктивно – технологическим признакам или методу изготовления (одна группа содержит подобные объекты или входящие в один конструктивный узел, или изготавливаемые определенным технологическим методом только на одном рабочем месте), и относится к одному из основных вариантов формализованного описания номенклатуры.

Для максимального приближения номенклатуры и объемов работ проектируемого участка к базовому используются поправочные коэффициенты номенклатуры kh и kt. Коэффициент kh представляет собой удельный вес выбранной номенклатуры (по числу шифров) во всей номенклатуре участка. Коэффициент kt показывает удельный вес трудоемкости выбранной номенклатуры участка. В I и II вариантах корректируется применяемость по коэффициенту kt, в III – число шифров hi по коэффициенту kh, применяемость fi по kt:

 

 

;

 

Date: 2015-07-02; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию