Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графическая часть. Графическая часть отчета о практике выполняется карандашом на белой или миллиметровой бумаге А1 по ГОСТ 2.301-68





Графическая часть отчета о практике выполняется карандашом на белой или миллиметровой бумаге А1 по ГОСТ 2.301-68. Можно использовать дополнительные листы с глубиной наложения 20-25 мм в соответствии с ГОСТ 2.104-68 в правом нижнем углу каждого листа располагают штамп - основную надпись, а в левом верхнем углу листа - дополнительную надпись. Схемы, планы этажей с компоновкой технологического оборудования и т.п. размещаются в тексте после ссылок на них или в приложениях в конце отчета.

Планы производственных корпусов вычерчивают в масштабе 1:100 с сохранением общепринятых строительных конструкций (сетка колонн, температурный шов, транспортные узлы) и перечнем всех производственных помещении. Планы отдельных цехов или участков с расстановкой технологического оборудования выполняют в масштабах 1:100 или 1:50. Технологическое и вспомогательное оборудование изображают с соблюдением принятого масштаба. Оно должно иметь привязку по вертикали и горизонтали. Все размеры даются в миллиметрах.

К обязательным элементам строительных чертежей относятся: привязка единиц оборудования к стенам, колоннам и расположенному рядом оборудованию; номера позиций оборудования (их указывают на полках линий-выносок, проводимых от единиц оборудования; габаритные размеры здания или цеха; расстояния между колоннами здания); указание отметки плана расположения цеха (например, план на отм. 0.000). В строительных чертежах разрешается использовать упрощенные изображения единиц технологического оборудования.

Разрезы производственных цехов выполняют в масштабе 1:50. Обозначаются только те единицы оборудования, которые стоят на первом плане по отношению к линии разреза. Строительные детали и конструкции здания должны быть показаны с соблюдением условного обозначения.

Монтажные чертежи единиц технологического оборудова­ния выполняют с соблюдением правил их изображения.

Общий вид единиц оборудования или линии допускается выполнять в аксонометрии.

При выполнении таблиц на формате А1 следует применять правила, приведенные в п. 6.1, при этом слово «таблица» не пишется, название таблицы помещают по центру листа, переносы в названии не допускаются.

Date: 2015-07-02; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию