Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические требования к оформлению курсовой работы





Курсовая работа по стратегическому менеджменту должна быть грамотно написана, правильно оформлена и сброшюрована. Ее следует оформлять в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105 – 95. Она выполняется на листах формата А 4 (297х210 мм) в компьютерном наборе. Текст курсовой работы должен быть отпечатан на компьютере через 1,5 межстрочных интервала с использованием шрифта «Times New Roman» № 14.

Объем курсовой работы должен составлять 25 – 30 страниц машинописного текста, не включая приложения. Курсовая работа скрепляется и представляется оформленной в папке.

Нумерация страниц должна быть сквозной. Титульный лист является первым листом текста. Его включают в общую нумерацию страниц, но номер страницы на нем не ставится. Порядковый номер страницы размещается в середине верхнего поля соответствующей страницы..

Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, нижнее – 20 мм, верхнее – 15 мм.

Курсовая работа должна быть подготовлена по теме, в соответствии с программой курса и представлена преподавателю в сроки, установленные решением кафедры.

Использование различных цветов допускаются только для исполнения графических работ, а для основного текста – цвет черный.

Работа должна быть выполнена в четкойлогической последовательности. Каждый раздел начинается с нового листа (страницы). Разделы могут быть разбиты на подразделы (продолжаются на этой же странице), которые должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела.

Заголовки разделов в тексте выполняются прописными буквами и записываются с отступа (абзаца). В конце заголовка точка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Заголовок долженбыть отделен от основного текста одной пустой строкой. Заголовки подразделов записываются с абзаца строчными буквами, начиная с прописной, и также отделяются от основного текста одной пустой строкой. В конце заголовка подраздела точка не ставится. Переносы слов в заголовках разделов и подразделов не допускаются. Номера подразделов разделены точкой. В конце номера подраздела и пункта ставится точка.

Слова, написанные на отдельной строке прописными буквами: ОГЛАВЛЕНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ – должны служить заголовками соответствующих структурных частей без нумерации и располагаться симметрично тексту. Сокращение слов в тексте не допускается, кроме, установленных ГОСТом.

Курсовая работа должна содержать иллюстративный материал (таблицы, графики, рисунки). Их количество определяется содержанием и должно быть достаточным для придания тексту ясности и конкретности. Иллюстрации должны быть расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота (или с поворотом на 90 градусов по часовой стрелке). При использовании фактического материала необходимо соблюдать известные правила, а именно:

• данные следует приводить к абсолютным (млн., руб., т, м, шт.) или относительным (%) показателям и при их сравнениях обязательно в одинаковых измерениях;

• для доказательства определенной закономерности, тенденции требуется привести не одну, а ряд цифр, которые раскрыли бы сущность экономического процесса. Так, говоря о росте инфляции, нужно привести данные ее роста в процентах за несколько месяцев, а лучше за ряд лет;

• для наглядности цифровые данные могут быть сведены в таблицы, диаграммы и графики, при этом ссылки на них в тексте обязательны (напр. … данные …представлены в табл.1)

Все рисунки и таблицы должны быть пронумерованы. Нумерация может быть сквозной (напр. табл. 1,2…5) или возобновляться в рамках каждого раздела. В последнем случае сначала указывают номер раздела, а затем номер рисунка/таблицы в нем (напр. для раздела №6 табл. 6.1, 6.2….6.5). Рисунки и таблицы должны иметь название. При оформлении таблиц слово «таблица», ее номер и название размещают сверху, при выполнении рисунков, графиков, диаграмм слово «рисунок», его номер и название размещают под рисунком.

При ссылке на источник информации после напоминания о нем в тексте проставляется его порядковый номер по списку использованных источников, выделенный двумя косыми чертами. Например: /5/. В необходимых случаях (обычно при использовании цифровых данных или цитаты) указывают и страницу, на которой помещается используемый источник. Например: /14, с.85/.Список использованной литературы приводится в виде самостоятельного раздела работы.

Порядок литературы в списке должен соответствовать либо: 1) порядку ссылок на литературу в тексте работы; либо 2) алфавитному способу группировки литературных источников. Во втором случае фамилии авторов и заглавия (если автор не указан) располагаются по алфавиту. Не следует в одном списке смешивать разные алфавиты. Иностранные источники обычно размещают по алфавиту после перечня всех источников на русском языке. Примеры библиографического описания документа (по ГОСТ 7.1-84) представлен в приложении 1.

Приложения оформляют в конце работы. Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова “ПРИЛОЖЕНИЕ”, напечатанного прописными буквами, и иметь содержательный заголовок. Если в работе более одного приложения, их нумеруют последовательно арабскими цифрами. При оформлении приложений отдельной книгой на титульном листе под названием работы печатают надпись “ПРИЛОЖЕНИЯ”. Приложения помещают после списка литературы в конце работы. Нумерация страниц сохраняется сквозная, нумеруются все страницы приложений.

Date: 2015-07-02; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию