Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В двадцать первом веке методология управления проектами стала методологией высококвалифицированного менеджмента во многих отраслях экономики





В двадцать первом веке методология управления проектами стала методологией высококвалифицированного менеджмента во многих отраслях экономики. Технологии управления проектами используют транснациональные корпорации и правительства, промышленные компании вне зависимости от величины.

Можно кратко охарактеризовать управления проектами как управление изменениями.

Согласно определению стандарта ISO 10006:1997 «Quality Management. Guidelines to quality in project management», управление проектом включает в себя планирование, организацию и контролирование всех аспектов проекта, а также управление ими в виде непрерывного процесса, направленного на достижение целей проекта.

С течением времени методы и средства управления проектами приобрели большую популярность и стали применяться для реализации проектов различной крупности и сложности.

Успех проектов в решающей степени определяется профессиональными качествами руководителя проекта и его способностью реагировать на постоянно изменяющиеся условия и факторы окружения, на пересечении которых реализуются все этапы жизненного цикла проекта. Руководителем проекта должен быть специалист, способный в качестве «системного интегратора» удовлетворять интересы заказчика и находить компромисс внутри команды. Противоречивые интересы, которые также необходимо сбалансировать, касаются и процессов управления: от маркетинга и безнес-планирования до комплектной поставки и сдачи комплектов под «ключ». Руководитель проекта должен использовать специальные методы управления, владеть современными инструментальными средствами и обладать техническим навыками.

Подготовка курсовой работы по управлению проектами формирует уровень компетентности будущего экономиста-менеджера с точки зрения его подготовленности к будущей профессии. Связь теоретических основ и методов управления проектами с практикой, в соответствии с имеющимся проблемами в организации, способствует выработке у будущего специалиста навыков практического использования полученных знаний.

 

 


Date: 2015-07-02; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию