Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям





Вид вакцины Контингент, подлежащий вакцинации Сроки вакцинации и ревакцинации
БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ВАКЦИНЫ
Туляремийная живая вакцина Вакцинируют население, проживающее на территории, где наблюдается циркуляция возбудителя. Прививки проводят по эпидемическим показаниям: нарастание численности грызунов, случаи заболевания среди людей. Также прививают людей, работающих с живыми туляремийными культурами. Вакцинация с 7 лет и старше, при необходимости ревакцинация через 5 лет.
Чумная живая вакцина Вакцинируют население, проживающее на территории, где наблюдается циркуляция возбудителя. Прививки проводят по эпидемическим показаниям: нарастание численности грызунов, случаи заболевания среди людей. Также прививают людей, работающих с живыми туляремийными культурами. Вакцинация с 2-х летнего возраста, ревакцинация через 12 мес.
Бруцеллезная живая вакцина Прививают людей, работающих в животноводстве с крупным рогатым скотом в хозяиствах, неблагополучных по бруцеллезу. Также прививают людей, работающих с живыми туляремийными культурами. Вакцинация с 18 лет, ревакцинация через год.
Сибиреязвенная живая вакцина СТИ Прививают лиц, работающих в животноводстве, кожевенной промышленности, занимающихся зоготовкой и хранением, переработкой продукции животноводства, также лиц, работающих с живыми культурами возбудителя. Вакцинация с 14 лет, ревакцинация через год.
Менингококковая полисахаридная (химическая) вакцина групп А и А+С Вакцинируются дети дошкольники и младшие школьники, подростки, люди, проживающие в общежитиях, при увеличении заболеваемости генерализованными формами инфекции в 2 раза по сравнению с прошлым годом Вакцинация с 1 года¸ ревакцинация через 3 года.
Брюшнотифозная спиртовая сухая (корпускулярная) вакцина Брюшнотифозная Ви-полисахаридная (химическая) вакцина Вакцинация проводится в эпидемиологически неблагополучных районах. Также вакцинируются люди из групп риска: работники очистных сооружений, инфекционных стационаров, туристы, выезжающие в страны Африки и Азии, неблагополучные по бр. тифу. Вакцина предназначена для профилактики брюшного тифа у взрослых.   Вакцина предназначена для профилактики бр. тифа у взрослых и детей с 3-х лет
Дизентерийная вакцина против шигелл Зонне липополисахаридная жидкая (Шигеллвак) Вакцинируют работников инфекционных стационаров, бактериологическиих лабораторий, лиц, занятых в сфере общественного питания, лиц, отъезжающих в регионы с высоким уровнем заболеваемости дизентерией. Взрослые и дети с 3-х лет. Ревакцинацию проводят при необходимости ежегодно однократно.
1.Вакцина холерная (Эль-Тор) корпускулярная сухая или жидкая 2.Холерная вакцина бивалентная химическая содержит соматический О-антиген вибриона Инаба и холероген-анатоксин (сухая или жидкая) 3. Холерная вакцина бивалентная химическая таблетированная содержит соматические О-антигены вибрионов Инаба и Огава и холероген-анатоксин Вакцинацию и ревакцинацию населения проводят по эпидемическим показаниям при угрозе возникновения холеры. Взрослые и дети старше 7 лет. Ревакцинация по эпидемическим показаниям, но не ранее, чем через 3 мес. после вакцинации.
Лептоспирозная вакцина корпускулярная жидкая Вакцинируют взрослых и детей в очагах инфекции, а также взрослых с профессиональным риском заражения. Взрослые и дети с 7-летнего возраста.
Лихорадка Ку – вакцина живая сухая Вакцинируют население по эпидемическим показаниям в районах, неблагополучных по лихорадке КУ, работников, обрабатывающих сырье и продукты животноводства, ветеринаров, обслуживающих пораженные риккетсиозом фермы крупного и мелкого рогатого скота, работников лабораторий, имеющих контакт с возбудителем лихорадки КУ. Лица от 14 до 60 лет.
ВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ
Антирабическая культуральная инактивированная сухая вакцина РАБИВАК Антирабическая культуральная очищенная концентрированная инактивированная сухая вакцина КОКАВ Вакцинируются лица, укушенные бешеным животным, а также лица, профессионально связанные с риском заражения бешенством: собаководы, охотники, лесники, сотрудники ветеринарных диагностических лабораторий. В любом возрасте, противопоказаний для введения вакцины укушенным людям нет, так как вакцинация проводится по жизненным показаниям.
Гепатит А – вакцина культуральная, инактивированная адсорбированная жидкая (цельновирионная) Вакцинируют население по эпидемическим показаниям в районах, неблагополучных по гепатиту А, мед. работники, воспитатели детских учреждений, туристы, военнослужащие. Взрослые и дети с 3 лет. Полный курс включает 3 прививки с интервалом в 1 мес. после первой инъекции и 6 мес. после второй.
Гриппозная вакцина инактивированная цельновирионная (содержит вирус гриппа А и В) Гриппозная тривалентная вакцина полимер-субъединичная жидкая ГРИППОЛ содержит антигены гемагглютинин и нейраминидазу 3 подтипов вируса и иммуностимулятор полиоксидоний. Вакцинируют население по эпидемическим показаниям в осеннее-зимний период. Взрослые и дети 7 лет и старше.     Профилактика гриппа в возрасте от 18 до 60 лет.
Желтая лихорадка – вакцина живая сухая Вакцинируют лиц, постоянно или временно находящихся в районах, неблагополучных по заболеваемости желтой лихорадкой. Взрослые и дети с 9-месячного возраста.
Клещевой энцефалит – вакцина культуральная инактивированная сухая (цельновирионная). Вакцина культуральная инактивированная сорбированая жидкая     Вакцинируется население в очагах с высоким риском заражения, а также туристы, посещающие очаги клещевого энцефалита. Взрослые и дети с 3-летнего возраста, а также доноры с целью получения специфического иммуноглобулина и плазмы.

2. Препараты, содержащие антитела - сыворо­точные препараты

Date: 2015-07-02; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию