Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение задач. # Врамках реформирования российского процессуального за­конодательства предлагается часть судебных функций передать в компетенцию нотариата





# В рамках реформирования российского процессуального за­конодательства предлагается часть судебных функций передать в компетенцию нотариата. Соответствует ли это предложение целям
судебной реформы? Какие конкретные судебные полномочия сле­дует передать нотариусу?

А Ответственность нотариуса за неправильно совершенное нота­риальное действие или отказ от совершения нотариального действия. Цели и задачи нотариата. Особенности латинского нотариата.

• Составьте сравнительную таблицу компетенции нотариуса и компетенции органов исполнительной власти по совершению но­тариальных действий.

* Назовите нотариальные действия, непосредственно связан­ные с гражданским процессом.

П «По положению о нотариальной части 1866 г. в городах были учреждены должности нотариусов. Нотариусы состояли в ведении окружных судов и назначались на эти должности старшим предсе­дателем судебной палаты. Для занятия должности нотариуса тре­бовалось представление значительного денежного залога (до 25 тысяч рублей в столицах и до 15 тысяч рублей в других городах) и сдача нотариусом испытания в умении правильно излагать разно­го рода акты и в знании нотариального делопроизводства и необ­ходимых для нотариуса законов». (Гражданский процесс / под общ. ред. С.Н. Абрамова. - М., 1948. С. 433-434)».

Тема 13. Несудебные способы урегулирования споров — 2 (2) часа (для студентов Института целевой подготовки — самостоятельное изучение)

1. Правовое регулирование деятельности третейских судов в Российской Федерации. Значение третейского разрешения граж­данских дел.

2. Третейское разбирательство гражданско-правовых споров: порядок создания третейских судов (избрания), рассмотрения де­ла, решение третейского суда и его исполнение. Производство по делам об оспаривании решений третейских судов: право на обращение, подсудность, порядок рассмотрения заявления. Основания для отмены решения третейского суда.

3. Производство по делам о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов: право на обращение, подсудность, порядок рассмотрения заявления. Осно­вания для отказа в выдаче исполнительного листа. Определение суда о выдаче исполнительного листа.

4. Посредничество (медиаторство) как способ урегулирования споров. Статус посредника. Общие правила медиации. Решение посредника.

5. Претензионный порядок урегулирования споров. Правила предъявления претензии.

6. Переговоры как способ урегулирования споров. Обязатель­ность переговоров. Участники переговоров. Оформление резуль­татов переговоров.

Date: 2015-07-02; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию