Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение задач. # Какая система пересмотра — двухступенчатая или трехсту­пенчатая более подходит административно-территориальному устройству Российской Федерации?





# Какая система пересмотра — двухступенчатая или трехсту­пенчатая более подходит административно-территориальному устройству Российской Федерации?

А Должна ли Российская Федерация сохранить стадию перес­мотра в порядке надзора?

Практические проблемы реализации права на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам.

• Составьте схему судов, полномочных пересматривать дела в
порядке надзора.

* Назовите полномочия суда, пересматривающего дело по
вновь открывшимся обстоятельствам.

П «В целях установления правильного и единообразного при­менения всеми судебными органами законов РСФСР и соответ­ствия их деятельности с общим направлением политики Рабоче-Крестьянского Правительства, возлагается: а) общий надзор за де­ятельностью означенных органов и преподание им руководящих разъяснений и указаний по действующему советскому праву; б) признание не имеющими законной силы приговоров или реше­ний судебных органов РСФСР, хотя и вступивших в законную си­лу, но по изложенным основаниям требующим пересмотра (эти основания: 1) явное нарушение или неприменение узаконений со­ветской власти; 2) принятие судебными органами к своему произ­водству дел, не подлежащих судебному разбирательству; 3) явное противоречие решения руководящим началам советского законо­дательства и общей политике Рабоче-Крестьянского Правитель­ства); в) разрешение вопроса о возобновлении судебных дел ввиду вновь открывшихся обстоятельств, независимо от того, каким ор­ганом Республики эти дела были рассмотрены». (Декрет НКЮ «О высшем судебном контроле» от 10 марта 1921 г.)».

Тема 10. Особенности арбитражного процесса — 2 (2) часа (для студентов Института целевой подготовки — 2 часа)

1. Подведомственность дел арбитражным судам, их подсуд­ность.

2. Порядок возбуждения дел в арбитражном суде.

3. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса.

4. Доказательства в арбитражном процессе.

5. Подготовка дела. Обеспечительные меры. Предварительное судебное заседание. Примирительные процедуры.

6. Процессуальный порядок судебного разбирательства в суде первой инстанции.

7. Решения арбитражного суда: содержание, порядок постанов­ления, правовые последствия. Исправление недостатков решения.

8. Проверка законности и обоснованности решения арбитраж­ного суда.

Date: 2015-07-02; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию