Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационной работы. Это, несомненно, наиболее сложный этап ее подготовки, к тому же требующий постоянного общения студента с научным руководителем





Это, несомненно, наиболее сложный этап ее подготовки, к тому же требующий постоянного общения студента с научным руководителем.

Обязательным требованием к работе является четкость методологической позиции ее автора.

Как уже указывалось, она должна носить исследовательский характер. В ней излагаются литературные источники, дается критический анализ взглядов ученых и практиков, отражается позиция автора, подкрепляемая соответствующими аргументами.

Нельзя сводить работу к перечислению различных точек зрения, ограничиваясь утверждением о согласии или несогласии с той или иной из них. Полемика должна быть основана на сопоставлении доводов, анализе законодательства и практики его применения.

В необходимых случаях приводятся статистические данные, материалы анкетирования, интервью, расчеты, примеры из практики деятельности конкретных учреждений. Последние должны быть краткими и, по возможности, содержать описание лишь тех обстоятельств, которые имеют значение для подкрепления или опровержения развиваемых в работе идей.

Для обоснования своих суждений, выдвигаемых гипотез, решений различных вопросов могут приводиться выводы, полученные специалистами по данной проблеме. В этих случаях допускается передача чужого мнения в форме свободного изложения либо цитирования работ, с обязательной ссылкой в том и другом случае на источник.

Цитата, как правило, не должна быть громоздкой. Цитировать нужно только то, что имеет непосредственное отношение к рассматриваемому вопросу.

Обязательным требованием, предъявляемым к выпускной квалификационной работе, является её самостоятельный характер. При написании работы не допускается механическое переписывание статей или соответствующих глав из учебников, монографических работ. Заимствование материалов курсовых, рефератов и студенческих работ из Интернета также не допускается.

В случае обнаружения фактов списывания с учебного источника или с другой работы, загрузки («скачивания»), копирования и тому подобного получения текста или его значительных фрагментов из Интернета, представленная работа оценивается неудовлетворительно и возвращается студенту.

При этом само по себе использование Интернет-ресурсов не запрещается. Это могут быть материалы информационного характера, научные и практические статьи и т.п. источники при условии обязательного указания пути доступа к Интернет-ресурсу в каждом конкретном случае. Не допускается использование источников следующего типа: рефераты, контрольные, курсовые и дипломные работы студентов, размещенные в сети Интернет; материалы «народных» сетевых проектов, не имеющие системы научного редактирования (Wikipedia и т.п.), материалы популярных форумов и т.п.

Содержание работы необходимо излагать в полном соответствии с планом, при этом каждая глава и имеющиеся в ней параграфы должны быть озаглавлены. Только после полного изложения одного вопроса можно переходить к рассмотрению другого.

Стиль изложения должен быть профессиональным, что предполагает использование принятых в юриспруденции специальных понятий и терминов. Предложения необходимо формулировать таким образом, чтобы исключалась возможность двусмысленного или неопределенного понимания и толкования описанной мысли. Не следует прибегать к искусственному усложнению текста, так называемой наукообразности, за которой, как правило, скрывается, поверхностное содержание работы.

Лучшие выпускные квалификационные работы отличаются не только всесторонним исследованием поставленных в них вопросов, формой изложения, но и хорошим профессиональным языком.

Во избежание ошибок и лишней работы надо регулярно обращаться к руководителю для обсуждения всех возникающих вопросов, сомнений, предложений по совершенствованию законодательства и практики его применения, взглядов на тот или иной аспект исследуемой проблемы, приводимым аргументам в обоснование позиции и т.д.

Выпускная квалификационная работа может передаваться руководителю по главам или отдельным частям. Проверенная часть возвращается студенту для устранения замечаний. Студент может работать над их устранением сразу либо по окончании всего исследования. Во многом это зависит от характера замечаний, их значения для последующих разделов работы и т.д.

По получении положительного отзыва руководителя студент оформляет окончательный вариант выпускной квалификационной работы с соблюдением всех требований и представляет ее в переплетенном или сброшюрованном виде в ПЦК «Право и организация социального обеспечения». Сдача работы в папках с раскладкой по файлам не допускается.

К отпечатанному экземпляру выпускной квалификационной работы обязательно должен быть приложен подписанный электронный носитель информации.

 

Date: 2015-06-11; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию