Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практики





Данный этап является необходимой стадией подготовки работы. При этом под юридической практикой следует понимать деятельность различных ветвей власти, учреждений, организаций, предприятий, должностных лиц по реализации права.

Вид и характер юридической практики зависит от предмета исследования и тех вопросов, которые составляют его содержание, объем материала определяется с учетом задач, поставленных в выпускной квалификационной работе, технических возможностей для обработки и анализа собранного материала, времени, отведенного для подготовки работы.

Для сбора материала желательно в соответствии с планом исследования составить специальные анкеты-вопросники (программу исследования, отметив в нем, что надо выяснить по материалам практики, конкретным гражданским, уголовным делам, делам об административных правонарушениях и т.д.), другим материалам правоприменительных органов. Программу исследования необходимо согласовать с научным руководителем.

Сбор материалов практики путем личного наблюдения крайне необходим при выявлении особенностей работы с доказательственными материалами.

Анализируя материалы практики, необходимо выявить, насколько последовательно и единообразно разрешаются те или иные вопросы правоприменительными органами, какое обоснование дается определенному варианту решения, чем обусловлены изменения практики применения одного и того же закона, установить имеющиеся противоречия в разрешении аналогичных вопросов и определить их природу. Для иллюстрации того или иного обстоятельства важно отобрать характерные примеры.

Студенту рекомендуется ознакомиться не только с опубликованной практикой, но и с материалами (в том числе архивными) по месту прохождения преддипломной практики, со статистической и иной отчетностью, различными документами, справками, обзорами, докладами. При этом целесообразно изучить практику не в одном, а в двух и более районах (учреждениях), что позволит провести сравнительное исследование и сделать более аргументированные выводы.

Определенную помощь студенту при изучении практики может оказать литература, специально посвященная этим вопросам.

Важное значение для подготовки выпускной квалификационной работы имеют результаты конкретно-социологических исследований деятельности правоприменительных и иных органов.

На основе обобщения полученных из различных источников данных следует составить соответствующие таблицы, диаграммы, графики, презентацию и т.п.

 

Date: 2015-06-11; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию