Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила цитирования





2.1 Цитата является точной, дословной выдержкой из какого-либо текста, включённого в собственный текст. Цитаты, как правило, приводятся только для подтверждения аргументов или описаний автора. При цитировании наибольшего внимания заслуживает современная литература и первоисточники. Вторичную литературу следует цитировать как можно экономнее, например, для того, чтобы оспорить некоторые выводы авторов.

2.2 Общий подход к цитированию состоит в том, что цитаты могут быть в каждой главе и параграфе, за исключением тех мест, в которых автор развивает свою позицию или подытоживает результаты исследования.

2.3 Курсовая работа не должна быть переполнена цитатами, которые плохо связаны между собой. Если требуется использовать несколько цитат, то их лучше давать в пересказе с указанием на источник.

2.4 При цитировании чужой текст заключается в кавычки и приводится в той грамматической форме, в которой он дан в источнике.

2.4.1 Если цитата воспроизводит только часть предложения цитируемого текста, то после открывающихся кавычек ставят отточие и начинают её со строчной буквы, например:

А.А. Пионтковский считает «…уголовная ответственность возникает с момента совершения преступления».

2.4.2 Строчная буква ставится и в том случае, когда цитата органически входит в состав предложения, независимо от того, как она начиналась в источнике, например:

Ф.Г. Бурчак писал, что этому способствует «умышленная координация общественно опасных действий двух или более лиц».

2.5 Внизу страницы под чертой даётся точная ссылка на издание, из которого взята цитата.

2.6 Пропуск слов, предложений, абзацев при цитировании допускается лишь тогда, когда это не искажает смысл всего фрагмента, и обозначается многоточием в местах пропуска.

2.7 Если из цитируемого отрывка не ясно, о ком, или о чём идёт речь, в круглых скобках приводится пояснение автора с пометкой своих инициалов.

2.8 Если в приводимой цитате выделяются какие-то слова, то сразу же в скобках пишется «курсив мой» или «выделено мной» и инициалы автора работы.

Ссылка в тексте приводится в виде номера, соответствующего литературному источнику или нормативному документу, приведённому в библиографическом списке, и заключенного в квадратные или круглые скобки.

При оформлении сносок (сноска – это дополнительный текст, помещённый отдельно от основного внизу страницы или в конце всего текста, либо в основном тексте в скобках). Их помещают на той же странице под строками основного текста с отделением от него небольшой горизонтальной линией. При написании работы сноски должны присутствовать не менее чем на 70% страницах текста.

 

Date: 2015-07-02; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию