Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Управление – это процесс целенаправленного воздействия на управляемую систему или объект управления с целью обеспечения его эффективного функционирования и





Управление – это процесс целенаправленного воздействия на управляемую систему или объект управления с целью обеспечения его эффективного функционирования и развития. Управленческое решение - это результат анализа, прогнозирования, оптимизации, экономического обоснования и выбора альтернативы из множества вариантов для достижения конкретной цели.

Принятие управленческого решения – это выбор того, как и что планировать, организовывать, мотивировать и контролировать. Руководителям приходится перебирать многочисленные комбинации потенциальных действий для того, чтобы найти правильное решение для данной организации в данное время и в данном месте.

Актуальность исследования заключается в том, что значение управленческого решения, а значит и процессов его предваряющих, в первую очередь информационного обеспечения, существенно возрастает, когда речь заходит о государственном и (или) региональном управлении.

Многообразие решений представляет собой некоторый комплекс, понимание которого облегчается на основе системного подхода, представленного в данной работе, который позволяет раскрыть и упорядочить решения в соответствии с определенной системой.

Объектом исследования является управленческое решение. Предмет исследования - информационное обеспечение управленческого решения на примере Администрации Президента Чувашской Республики.

Целью данной работы является определение значения информационного обеспечения в процессе принятия управленческого решения.

Задачами исследования являются:

· анализ теоретических основ принятия управленческого решения и его информационного обеспечения

· анализ организации информационного обеспечения управленческих решений на примере Администрации Президента Чувашской Республики

· разработка практических рекоммендаций по развитию системы информационного обеспечения

 

Значимость управленческого решения и организации его информационного обеспечения нашла свое отражение в ряде статей, научных работ и учебных пособий, посвещенных данной теме: «Информационное обеспечение управления предприятием» И. Кузьменко и Д. Гришина, «Теоретические подходы к формированию системы информационного обеспечения управленческих решений» Л. Бушуевой и др.

Среди работ, посвященных специфике регионального управления необходимо назвать «Актуальные проблемы и перспективы информационно-аналитического обеспечения деятельности региональных органов власти» П. Иванова и С. Малышева.

Для того чтобы изложение материала работы было наиболее связанным и последовательным движение в ней осуществляется непосредственно от определения общей сущности управленческих решений и оканчивается рассмотрением теоретических основ информационного обеспечения управленческих решений и их практической реализации на примере Администрации Президента Чувашской Республики.

Date: 2015-07-02; view: 1111; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию