Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе правило ТБ





 

Второе правило техники безопасности дает нам рекомендации по поведению в случае, когда вас приглашают (или провоцируют) вступить в конфликт. Мы уже рассматривали конфликт с энергетической точки зрения, здесь мы применим немного иной подход.

Когда на вас идет нападение в любой форме, то вы можете избрать несколько разных тактик поведения. Самая стандартная реакция – войти в конфликт и дать обидчику достойный ответ. Но так бывает в основном только в боевиках стиля «action», когда «обиженный» супермен вступает в схватку с обидчиками и разносит их всех в мелкую щепу, невзирая на их количество, вооружение и т. д.

В жизни, к сожалению, дела чаще всего обстоят наоборот. Когда человек нападает на кого‑то, он наверняка ощущает свою силу и пользуется поддержкой низких эгрегоров. Если вы вступаете с ним в конфликт, то вы должны быть уверены, что ваши силы (в том числе на Тонких планах) ничуть не слабее сил нападающего. В противном случае ваш проигрыш неизбежен, а само участие в конфликте отнимет у вас массу сил и энергии.

Если вы не чувствуете уверенности в своей правоте и в победе, то лучше постараться увернуться от участия в конфликте. Как это сделать – существует множество способов, в подробностях описанных в психологической литературе. Мы можем только коротко перечислить некоторые из них – постарайтесь «не услышать» нападающего или свести все в шутку, молча «проглотить» оскорбление или прикинуться ничего не понимающим дурачком и т. д. В этом случае вы не «сядете на канал» к низкому эгрегору агрессивности и зла, который только и ждет от вас, что вы возбудитесь и вступите в конфликт. Ему этого только и надо! Радостно подхихикивая и потирая ладони (или то, что у него там есть), он поочередно будет закачивать в вас и в вашего обидчика порции энергии злобы и агрессивности и снимать «сливки» вашей взбудораженной низкой энергетики.

Если же вы увернетесь от конфликта, вы сознательно перекроете канал поступления в вас низких энергий и заставите с уважением относиться к вам не только низких, но и высоких эгрегоров. Они могут обратить на вас свое внимание и помочь вам в этой жизни, особенно если вы будете руководствоваться принципами методики ФС.

Поэтому второе правило техники безопасного общения с эгрегорами может быть сформулировано следующим образом:

Date: 2015-07-02; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию