Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды эгрегоров





 

Как вы уже наверняка догадались, наиболее мощными являются религиозные эгрегоры – христианства, мусульманства, буддизма, иудаизма, поскольку создание и подпитка соответствующего эгрегора является составной частью любого религиозного обряда. А религиозные обряды регулярно и в соответствии со строгими правилами постоянно выполняют миллионы людей. Кроме них, есть эгрегоры семьи, науки, коммунизма и капитализма, секса, войны, национализма и т. д. Причем скорее всего многие из эгрегоров существуют не в виде отдельной, изолированной от других «тучи», а в виде некоторого «тучевого слоя» соответствующей направленности – религии, бизнеса, взаимоотношений людей в повседневной жизни и т. д.

Достигнув определенной мощности, эгрегоры иногда начинают заниматься «саморекламой», то есть стараются привлечь к себе внимание и мысли все большего количества людей. Они наделяют огромной мощностью преданных им людей, организуют массовые и индивидуальные «чудеса». Например, эгрегоры науки время от времени «подкидывают» решения сложных проблем преданным науке ученым. В психологии подобные моменты получения долгожданного решения называются «озарением» или «инсайтом». На самом деле, в этот самый момент покровительствующий этому ученому эгрегор организует «подключение» человека к соответствующей области знаний и позволяет считать оттуда небольшой кусочек информации.

В бизнесе эгрегоры также покровительствуют некоторым преданным им людям – в итоге возникают преуспевающие бизнесмены, получающие огромные доходы в качестве награды за свою преданность. В то время как множество других предпринимателей, не осененных удачей (в рамках нашей методики – покровительством эгрегора), предпринимают огромные и часто безуспешные усилия достичь финансового благополучия.

Многие из нас неоднократно ощущали себя самыми несчастными людьми в мире, и немалое время уделили «смакованию» этой мысли. В итоге вырос огромный эгрегор «несчастной жизни», от которого к людям тянутся щупальца типа «меня никто не любит», «я самый несчастный», «я неудачник», «я некрасивый», «жизнь не удалась» и т. д. Ваше многократное пережевывание подобных мыслей доставляет огромное удовольствие этому эгрегору, и он предпринимает немалые усилия, чтобы подобные мысли не покидали вас как можно дольше, ведь он «кормится» этими мыслями.

Очень силен в мире эгрегор политики, особенно в странах с нестабильной экономикой или нестабильной политической структурой. В этих странах миллионы людей имеют активную политическую позицию, которая выражается в их активном эмоциональном отношении к происходящим в стране событиям (просим не путать с активной политической деятельностью, которой занимаются всего несколько тысяч человек). Каждое происходящее в стране событие вызывает всплеск положительных или отрицательных эмоций, которые подпитывают эгрегор политики. А этот эгрегор, в свою очередь, подпитывает и защищает преданных ему политических деятелей. В итоге политики, к которым иногда питают ненависть миллионы людей, часто ощущают себя прекрасно и не получают даже насморка. И это в то время, когда обычный человек может почувствовать себя плохо или заболеть в результате негативного отношения к нему другого человека.

Кроме того, электронные средства массовой информации (телевидение, кино) показывает очень много сцен ужасов и насилия, что вызывает у зрителей эмоциональную реакцию. Понятно, что не радостную. В итоге миллионы зрителей выбрасывают в окружающую среду огромное количество энергий страха, боли, сожаления и прочих нерадостных эмоций, которые подпитывают соответствующий низкий «эгрегор страданий и ужасной жизни». А уже он, став мощным и самостоятельным, теперь не позволяет людям вернуться к спокойной жизни, беря под свое покровительство разного рода террористов, убийц и прочих экстремистов, которые не дают людям жить спокойно и радостно. Да и телевидение вновь получает материал для запугивания своих зрителей, и так по кругу.

Кроме политических эгрегоров, в последние годы сильно окрепли эгрегоры, связанные с предпринимательской деятельностью. Самый мощный из них, как нам представляется, это эгрегор зрелищных массовых мероприятий (шоу‑бизнеса), на которых собираются тысячи людей, думающих и ощущающих себя одинаково во время эстрадных представлений, просмотра кинофильмов или телепередач. Этот эгрегор покровительствует преданным ему артистам, помогая им зарабатывать славу и материальное благополучие и получая свою порцию энергии от участников их представлений.

 

Date: 2015-07-02; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию