Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что нужно для успеха





 

Большинство людей волнует вполне прикладной вопрос – как научиться быстрее и с минимальными усилиями реализовать свои желания? Наш повседневный опыт показывает, это далеко не просто. Тем не менее у одних людей все идет гладко и проблемы решаются как бы сами собой. А у вас вовсе не так. Может быть, необходимо соответствующее образование?

Но жизнь показывает, что даже в бизнесе специальное бизнес‑образование не является гарантией успеха в делах. Огромное количество людей получают престижное бизнес‑образование, и оно позволяет им занимать неплохие должности, но не более. История показывает, что миллионерами и миллиардерами нередко становятся люди, не имеющие специального бизнес‑образования. То есть они не имеют его на стадии, пока зарабатывают свои первые миллионы, а уже потом получают престижное образование (или, скорее, покупают престижный диплом).

Поэтому похоже, что для достижения успеха есть что‑то более важное, чем образование. Конечно, обычно это такие черты характера, как решительность, уверенность в своих силах, напористость. Но вы наверняка встречали много людей с подобными качествами, которые они имели возможность применять только в семейных разборках и не достигли никаких успехов в других сферах жизни. Поэтому характер тоже не является решающим фактором для достижения поставленных целей. Тогда что же? Почему, например, во всем мире успеха достигают только 8–10 % новых предпринимательских начинаний, а остальные проекты ждет неудача?

Для получения ответа давайте обратимся к народной мудрости. Например, до революции в России говорили, что для достижения успеха у купца должна быть удача, «легкая рука». Если есть удача, то любое дело будет спориться и обернется прибылью. Если удачи нет, то, как ни бейся, толку не будет.

Прошла почти сотня лет, но объективно ничего не изменилось. Вы можете знать все про маркетинг и менеджмент, но, несмотря на огромные усилия, ваш бизнес будет разваливаться. И наоборот. Есть предприниматели, любое шевеление даже левой коленки которых приносит им прибыль. У них нет специального образования, но есть удача. А у вас ее нет, но хотелось бы с ней подружиться.

И так во всех делах, будь то бизнес, поиск идеального партнера для семейной жизни или для проведения летнего отпуска, обмен квартиры или покупка автомобиля.

Мы уже рассмотрели в предыдущих главах ситуации, когда удача старается обойти нас стороной, и теперь знаем, почему так может происходить. В этой главе мы будем рассматривать другой аспект этой же проблемы – что нужно делать, чтобы правильно получить помощь Жизни при достижении вами своих целей.

 

Date: 2015-07-02; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию