Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый этап самодиагностики





 

На первом этапе нужно оценить, с каким грузом вы пришли в этот мир. Или, по‑иному, с какого этажа Тонкого мира пришла на землю ваша душа, то есть насколько был заполнен ваш «накопитель переживаний» на момент рождения – а у большинства людей он с рождения не совсем пустой.

В теософии этот груз, принесенный душой из прошлого, называется «зрелая карма». Именно она определяет наши будущие условия рождения, черты характера, привычки и прочее. Чем более радостно жил человек в прошлой жизни, чем меньше было заполнение его «накопителя переживаний» на момент смерти, тем больше у него были возможности выбора при очередном приходе в наш мир.

Для удобства и единообразия рассуждений примем, что Тонкий мир делится на десять этажей, отличающихся условиями существования душ на них. Первый этаж соответственно – это ад, а десятый этаж – это рай. В действительности все обстоит, видимо, значительно сложнее.

Задача первого этапа нашей самодиагностики будет состоять в определении примерной заполненности вашего «накопителя переживаний» на момент рождения.

Заполненность сосуда удобно оценивать каким‑то количественным показателем, например процентами. Поэтому будем считать, что переполненный переживаниями сосуд заполнен на 100 % – это сосуд крупного грешника, долго и упорно нарушающего правила поведения в нашем мире. Пустой сосуд заполнен на 0 % – это сосуд святого, решившего прийти в наш мир для выполнения каких‑то своих задач и не имеющего суждений относительно нашего мира (блаженного).

Каждый человек имеет начальное заполнение своего «накопителя переживаний» на момент рождения в диапазоне 3–25 %. Уровень заполнения можно примерно оценить по следующим показателям:

1. В какой стране вы родились. Рождение в стране со стабильной экономикой и устойчивой политической системой (Европа, Америка) говорит о том, что у вашей души были большие возможности выбора, которую имеют только обитатели верхних этажей Тонкого мира.

2. В какой семье вы родились. Как вы понимаете, выбор здесь достаточно велик. Кто‑то рождается в семье Ротшильдов или арабских миллиардеров, а кто‑то в семье малограмотных, нищих, пьющих или принимающих наркотики родителей. Первым соответственно обеспечена сытая и благоустроенная жизнь, вторым – масса острых, но не совсем приятных ощущений. Чем лучше вела себя ваша душа в прошлом, тем больше возможностей выбрать себе благополучную семью у нее были.

3. Уровень образования и культуры ваших родителей. Души с верхних этажей Тонких планов скорее всего выберут себе родителей с максимально высоким уровнем образования, занятых администрированием, наукой или творчеством.

4. Ваше здоровье сразу после рождения. Нормальное здоровье при рождении говорит о том, что ваш «накопитель переживаний» на момент смерти в прошлой жизни не был переполнен. Наличие врожденных заболеваний сразу относит вашу душу к нижним этажам Тонких планов.

5. Есть ли у вас явно выраженные деструктивные черты характера. Несомненно, у каждого человека есть какие‑то черты характера. Человека без характера не бывает. Но у кого‑то характер уравновешенный, а кто‑то излишне горяч, обидчив, склонен к жестокости или, наоборот, к излишней мягкости или унынию. Вот эти явно выраженные качества личности вы принесли с собой из прошлых жизней, и они показывают, что в прошлом вас обуревали сильные страсти. Особенно если эти черты соответствуют знакам Зодиака и другим астрологическим прогнозам. Соответственно это отразилось на содержании вашего «накопителя переживаний».

Все рассмотренные показатели так или иначе указывают, какой была ваша прежняя жизнь и с каким грузом пришла ваша душа в этот мир. На их основе вы можете предварительно оценить заполненность своего «накопителя переживаний» на момент рождения.

 

Date: 2015-07-02; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию