Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение предназначения





 

Еще одна труба снизу – выполнение той задачи, с которой человек пришел в наш мир.

У каждого человека есть ряд специальных задач в цепи его реинкарнаций – создать семью, дать жизнь ребенку, побыть воином, ученым, сельским и городским жителем, создать что‑нибудь новое, накопить определенный объем знаний и т. д. Похоже, что в цепи реинкарнаций каждый человек должен попробовать все, что есть в этой жизни, – любовь, семью, власть, политику, педагогику, спорт, войну, работу руками и головой и т. д. Причем некоторые люди за одну жизнь решают сразу несколько подобных задач. Явным признаком такого отношения к жизни является резкая смена вида деятельности. Например, человек работал поваром или учителем, был хорошим специалистом и достигал отличных успехов в своей работе. Затем он без видимых причин бросает эту работу и начинает заниматься чем‑то совсем другим, например становится фермером или артистом. Достигнув успеха и удовлетворения в одном деле (то есть решив одну задачу), человек хочет достичь успеха в совсем другом виде деятельности (то есть решить другую задачу). В последние годы таких людей становится все больше.

Ориентировочно свое предназначение можно оценить с помощью гороскопа, в котором перечисляются основные сферы возможного успешного приложения ваших сил. Логика здесь простая. Если вашей душе нужно попробовать себя в руководстве коллективом, то ей целесообразно было родиться под знаком Льва. Если ей не хватало чувственности и любви, то она должна была родиться под знаком Скорпиона и т. д. Но это только ориентировочные оценки, то есть человек имеет полное право сделать и любой другой выбор, лишь бы он его устраивал и не приводил к переживаниям.

Направляясь в очередное воплощение, душа человека может выбрать себе какую‑то задачу, которой она будет заниматься в этой жизни. Например, это может быть задача принести людям новое произведение искусства или новые научные знания, создать образцовую семью или организовать работу людей на новом предприятии. В результате душа наработает новый опыт, сделает очередной шаг на пути своего развития.

К сожалению, что это за задача, люди обычно не помнят. Хотя не все так безнадежно. Люди часто ощущают тягу к какому‑то виду деятельности – общественной или политической деятельности, бизнесу, педагогике, медицине, технике, творчеству и т. д. Если человек занимается тем, к чему его тянет, то у него все получается и он доволен своей судьбой, он получает удовольствие от жизни. Такое восприятие мира и есть индикатор исполнения человеком своего предназначения.

Если человек исполняет свое предназначение и получает удовольствие от того, чем он занимается, то клапан на этой трубе открывается и жидкость постепенно сливается из его «накопителя переживаний».

 

Пустой «накопитель переживаний»

 

Таким образом, в какой‑то момент времени «накопитель переживаний» может остаться совсем пустым – у такого человека совсем нет грехов. Это человек, не привязанный ни к чему земному, поскольку никакое событие не может погрузить его в негативные переживания. Он принимает мир таким, каков он есть. Обычно он имеет правильные убеждения и помогает людям – целительством, проповедями, своим образом жизни. На него никто не насылает негативных воздействий, а в случае таких воздействий к нему ничего не прилипает. Практически такого человека ничего не держит на нашей планете, он находится здесь только по своему желанию и может уйти в любой момент. Подобных людей совсем немного в нашем мире. Таковы, например, йоги высокого посвящения или адепты любой религии. По своему желанию они могут уходить в Тонкие миры и возвращаться назад в человеческое тело. Когда они считают, что полностью выполнили свое предназначение, они уходят из нашего мира, невзирая на свой возраст.

Один из путей сознательного перехода в такое состояние – это сознательный отказ от земных ценностей, или аскеза. Но этот путь мало приемлем для людей, живущих обычной жизнью, – реальный мир всегда провоцирует нас на заботу о ближних, поиск средств для оплаты счетов и т. д. Занимаясь обычными земными делами, очень сложно удержаться от негативных переживаний, поэтому «накопители переживаний» подавляющего большинства людей далеко не пустые.

Таковы примерные источники заполнения «накопителя переживаний» и пути его очищения. Каждый из нас должен примерить к себе, какой клапан у него «подтекает» и не было ли у него в жизни событий, которые можно отнести к «воспитательным» процессам именно за это неправильное убеждение или идеализацию. Наверняка каждый сможет найти у себя в жизни не один случай, попадающий под это объяснение.

Мы предлагаем вам еще раз вполне осознанно проанализировать свою жизнь и определить, какие конкретно идеалы по поводу устройства этого мира у вас имеются и насколько примерно заполнен ваш «накопитель переживаний». В следующем параграфе мы поможем с этой оценкой. А пока пора подвести очередные итоги.

 

Итоги

 

«Накопитель переживаний» заполняется по трубе, которая называется «идеализация земных и духовных ценностей». По этой трубе может поступать жидкость, характеризующая ваше неправильное отношение к этому миру.

♦ Жидкость из «накопителя переживаний» может сливаться по четырем трубам, которые называются «осознанные поступки», «положительные качества личности», «сторонние воздействия» и «выполнение предназначения».

♦ Зная механизмы заполнения и опустошения «накопителя переживаний», человек может сознательно регулировать его заполнение и тем самым управлять своей судьбой и своим здоровьем.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию