Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание матрицы-шаблона





Последовательность действий:

q Загрузить диалоговое окно Insert Matrix (Вставить матрицу).

Варианты ввода диалогового окна.

Клавиатура "Ctrl" + "M"
Главное меню Insert4Matrix (Вставить4Матрица)
Панель инструментов в панеле инструментов Matrix (Матрица)

Диалоговое окно Insert Matrix (Вставить матрицу)
(Рис. 2.1) предназначено для создания и редактирования матрицы размером не больше, чем 10х10 и содержит два текстовых поля и четыре кнопки.

Текстовые поля Rows (Строки) и Columns (Столбцы) — используются для задания количества строк и столбцов в создаваемой матрице.

Кнопка OK (Да) — закрывает окно и создает матрицу заданного размера.

Кнопка Insert (Вставить) — используется для редактирования матрицы путем вставки заданного числа строк и столбцов. После выполнения операции диалоговое окно не закрывается. Для закрытия диалогового окна надо нажать кнопку Close (Закрыть). Если использовать кнопку OK (Да) то операция вставки повторится и диалоговое окно закроется.

Рис. 2.1. Диалоговое окно Insert Matrix (Вставить матрицу)

Кнопка Delete (Удалить) — используется для редактирования матрицы путем удаления заданного числа строк и столбцов. После выполнения операции диалоговое окно не закрывается. Для закрытия диалогового окна надо нажать кнопку Close (Закрыть). Если использовать кнопку OK (Да) то операция удаления повторится и диалоговое окно закроется.

Кнопка Close (Закрыть) — используется для закрытия диалогового окна без совершения какой либо операции.

q Создать шаблон матрицы нужного размера, путем заполнения текстовых полей Rows (Строки) и Columns (Столбцы). Например, на Рис. 2.1 создан шаблон матрицы размером 3х3.

q Закрыть диалоговое окно, нажав кнопку OK (Да), и отобразить созданный шаблон матриц на экране (Рис. 2.2).

Рис. 2.3. Шаблон матрицы размером 3х3

q Заполнить ячейки матрицы вручную (Рис. 2.3). В качестве элементов могут использоваться переменные, функции, константы.

Рис. 2.4. Матрица размером 3х3 с заполненными ячейками

q После заполнения ячеек нажать клавишу "Enter" для завершения определения элементов матрицы.

Date: 2015-07-02; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию