Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждение в мире сна





 

 

ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ – ЭТО ПРОЩЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ

Перед началом упражнений, предложенных в этой главе, вы должны уметь запоминать хотя бы одно сновидение за ночь.

Кроме того, в вашем журнале должно быть не менее дюжины снов, содержащих несколько характерных для вас признаков сна. Только после этого можно приступать к отработке специальных техник, призванных помочь пережить первое осознанное сновидение. Затратив некоторые усилия, вы с помощью этих техник научитесь вызывать у себя осознанные сновидения по собственной воле.

Прежде чем идти дальше, мне хотелось бы дать небольшой совет, который может уберечь вас от возможных неудач. Иногда люди создают у себя так называемые «психические блоки», препятствующие возникновению осознанных сновидений. Чаще всего они считают, что это крайне сложно, и тем самым делают свою цель труднодостижимой. Однако мой личный опыт говорит о том, что вызвать осознанное сновидение очень просто, нужно только знать как. Я обучил осознанному сновидению сотни людей, н уверен, что почта каждого, кто настойчиво практикует предлагаемые мной техники, ждет успех. Никто не может заранее сказать, сколько времени ему для этого потребуется. Все зависит от умения запоминать сны, от целеустремленности, от объема выполняемых упражнений и от фактора, который можно назвать «талантом сновидца». Я лично потратил два с половиной года, прежде чем научился вызывать у себя осознанные сновидения по желанию, и это при том, что я прилагал к этому массу усилий. Я был вынужден изобретать свои методы, тогда как у вас есть огромное преимущество в виде техник, уже опробованных и отработанных другими сновидцам.

Не отчаивайтесь, если не сразу все будет получаться, а главное, не бросайте своих занятий! Практически каждый, кто проявляет настойчивость, добивается положительных результатов. Осознанное сновидение – это проще, чем вы думаете.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию